Психологически опираться принято на людей, а если вокруг только неодушевлённые предметы, то (вн)

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 9 лет назад
...то "опереться" Человеку (как Вы считаете) ЛУЧШЕ ВСЕГО на ЧТО?
.
Лучший ответ
маха Искусственный Интеллект (137916) 9 лет назад
Притча. Паломника на пути в лесную обитель застала ночь, и он, не видя дороги, соскользнул в старый колодец и едва-едва не свалился на дно. К счастью, при падении ему удалось уцепиться за торчащий из стенки корень дерева.
Рано утром недалеко от колодца проходил садху (подвижник), распевая песни во славу Господа. Паломник позвал его на помощь, и тот, заглянув вниз и увидев отчаянное положение бедняги, спустил в колодец крепкую веревку, чтобы вытащить его. А на паломника нашло помрачение: он не мог решиться отпустить корень, чтобы ухватиться за веревку. Человек должен держаться за корень только до тех пор, пока сверху не появится веревка. Когда Бог постигнут, вся карма будет отброшена. Доброго времени, Оля :)
Остальные ответы
Александр Морозов Искусственный Интеллект (242555) 9 лет назад
на костыль
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
Психологически?))
Александр Морозов Искусственный Интеллект (242555) практически))))))))))))))))))))))))))
absentis Высший разум (324012) 9 лет назад
ТОлько на самого себя. Найти равновесие. И продолжать движение вперед:)
Друня Оракул (70023) 9 лет назад
а может на них паучок живет или мышка. живые все таки существа. вы с ними поговорите. помогает. так в одиночках в тюрьме делают. что б не сойти с ума
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 9 лет назад
Природа она ведь всё равно живая, вся надежда на неё.
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58020) 9 лет назад
на самого себя, в коем существует сила, восстанавливая его душевное равновесие!
Саплаер Оракул (53560) 9 лет назад
Что то сегодня ты мне не нравишься. Позвони, вызови кого надо и обопрись.
Maxaratx Просветленный (38728) 9 лет назад
Лучше всегда опираться только на самого себя.
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 9 лет назад
На любимую книгу, свою персональную ценность.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Испытываю жалость лишь к неодушевлённым предметам
psy-therapist.ru›showthread.php?t=1289
Животных определённо жалеть легче, чем людей, а вещи жалеть ещё легче. Они всегда спокойно выслушают и примут наши эмоции. ..И наделяя душами предметы, она делает неодушевлёнными людей.
speed M7 Знаток (370) 9 лет назад
Всегда нужно опираться только на себя!
Вождь Швабра Просветленный (28724) 9 лет назад
С собой лишь ночью происходят встречи,
Когда разлук воскреснут миражи,
А звёзды - галактические свечи,
Условные созвездий чертежи,
Рисуют чёрное окно в белом переплёте,
И этой ночью в небе нет луны...
Мираж теней... А вы зачем живёте? -
Негромко вопрошает звон струны.
Налей себе и другу в рюмку водки,
Забудь на миг вопрос окаянный,
Ведь нет ценнее в мире находки,
Чем в памяти хранить постоянно
Рисунок чёрного окна в белом переплете...
dyra nabtaja Мыслитель (7831) 9 лет назад
для начала придумай себе енотика и разговаривай с ним, а потом он к тебе привыкнет и начнёт тебе отвечать
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
жирафика луЧЧе
dyra nabtaja Мыслитель (7831) жирафику громко кричать надо у него ухи далеко
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
Главное "нАчать"...
Источник: Папа Карло...
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Вера и мечта не самые плохие подпорки!

Что то Вы прямо вопросы задаете, как специально чтоб Рубаи вспоминались (уже цитировала)

Месяца месяцами сменялись до нас
Мудрецы мудрецами сменялись до нас
Эти камни в пыли под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз

Вместо солнца весь мир осветить не могу
Тайну сущего дверь отворить не могу
В море мысли нашел я жемчужину суть
Но от страха боюсь на себя повернуть

До того как мы чашу судьбы изопьем
Лучше милая чашу иную нальем
Может статься что сделать глоток пред концом
Не позволит нам небо в безумстве своем

Омар Хайям
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215703) 9 лет назад
Знали бы люди что он был одним из великих Суфиев )
Люба Питенко Просветленный (20742) Саша, приятно что Вы об этом вспомнили - многие в курсе :) Приглашаю Вас на проект (наша студия делает) - Skazky.net - если интересно покажется - напишите, заведем там учетную запись - штатным путем очень долго будет - не хватает нам мощностей спамеров разгребать увы
era2111 Просветленный (36733) 9 лет назад
Никогда не было принято опираться на людей, что за бред! В социуме человек подведет, а вот собака спасет. ( ну, я не говорю о подушечных собачках, которые приносят нам радость, а вот например немецкая овчарка и жизнь спасет и не будет у неё в голове мысли о вознаграждении денежном, а только поцелуя хозяина хватит.
Цеверганин Мастер (1491) 9 лет назад
Зачем опираться психологически? Найдёшь ли себя тогда?
Вася Дырочкин Оракул (56306) 9 лет назад
на пол. с него не упадешь, если сядешь