На какие товары обычно не дается гарантия? А точнее на какие группы товаров

Иван Иванов Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747670) 9 лет назад
Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 г. N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия
***
Если говорить о товарах одноразового пользования, гарантию упоминать - это просто вызвать улыбку.
Кристина АлександровнаУченик (208) 2 месяца назад
Как можно было такую чушь написать...Вопрос не в том на какие товары не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены, а в том, на какие товары не предоставляется гарантия.
Кристина Александровна Ученик (208) Вопрос, конечно, тоже некорректен. • В случае заключения договора кп, поставки между участниками специализирующимися на предпринимательской деятельности, вопрос гарантии решается в соответствующем договоре. • Если хотя бы один из участников гражданского оборота - потребитель, то существуют 2е гарантии: 1) законная гарантия 2 года, 2) гарантия от продавца. Обе гарантии могут совпадать, могут отличаться, продавец и вовсе может не предоставить гарантию, - вопрос в бремени доказывания гарантийного случая. • На потребляемые товары не предоставляется не гарантия, там указывается срок годности. • Как правило, в гарантийных талонах исключаются (не обеспечиваются) инструмент, расходные материалы, быстроизнашивающиеся детали, детали, вышедшие из строя вследствие естественного износа.
Остальные ответы
tina Мастер (1103) 9 лет назад
хозяйственные товары. на туалетную бумагу вряд ли тебе гарантию дадут..
Руслан Собакин Гуру (3229) 9 лет назад
На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары