как ответить на вопрос: как отличить имена числительные от других частей речи, имеющих числовое значение? xd

ромбик лемон Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Кизрин Знаток (404) 9 лет назад
Как правило, имена числительные отвечают на вопросы сколько, какой (по счёту), тогда как, например, существительные с числовым значением отвечают на вопрос что: Двойка, пара - это существительные, а два, второй - числительные.