Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Закрытие вопросов. Что делать с висяками?

Зарница 1К Просветленный (26666), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Огромное кол-во висяков. Вопросы гуляют на голосованиях годами. При чем самое обидное, что в этих вопросах, могут присутствовать хорошие ответы, которые не сознательные авторы, не выбрали лучшими или не смогли, этого сделать. Каждый день появляются новые висяки. И дальнейшая судьба, вопросов которые уходят на голосования, не известна. Это хорошо, если есть кому в таком вопросе голосовать, а если нет? Получается что вопрос так и будет висеть, n кол-во дней, недель, месяцев и даже лет. Что делать с такими вопросами? Потому что голосования проблемы не решают. Новые висяки появляются и будут появляться каждый день
Дополнен 9 лет назад
Что по вашему делать с такими вопросами?
Дополнен 9 лет назад
Вопрос лидер. Неожиданно. Спасибо тому кто его туда вывел: -)
Дополнен 9 лет назад
В таком случае, спасибо всем за участие:)
Дополнен 9 лет назад
Я уже заметила, как некоторые тут любят проект. Комментарии оставлю, но вводы сделала.
Проголосовало 110 чел
Варианты ответов
11
12
4
23
14
6
8
7
11
14
Комментарии
secret questionПрофи (783) 9 лет назад
мне незакрытые вопросы не мешают.
если их не закрыли значит никому эта не нужно.
можно сделать кнопку "продлить".
тогда будет больше ответов и будет больше заинтересованных в закрытии вопроса.
у меня, например, интересные опросы закрылись.
а там мало успело проголосовать.
Зарница 1К Просветленный (26666) спасибо за мнение.
ГалинаВысший разум (2333078) 9 лет назад
Вообще-то вроде бы удаляют те вопросы, в которых не был выбран ЛО.
Ещё как-то здесь было на сайте давно еще, кто очень давно на проекте, висяки вроде бы сами модераторы закрывали, вопрос был закрыт, а ЛО в нем не отображался, было просто написано что вопрос закрыт например 5 лет назад.
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯВысший разум (2132891) 9 лет назад
1. По истечении, к примеру трех месяцев, закрывать вопрос без выбора ЛО, как это дважды делали на проекте.
2. Не позволять пользователям задавать вопросы, если у них есть висяки. Много пользователей-высокостатусников не закрывают свои вопросы. Вопросы в лидерах также не закрываются чаще, чем обычные.
Зарница 1К Просветленный (26666) Спасибо Елена)
СафияВысший разум (256207) 9 лет назад
Во первых не всегда автор виноват, не все живут в вирте. В реале у некоторых есть дела. Не относите это ко мне .Я свои вопросы всегда закрываю. Но в "Ответах " я нахожусь в будние дни не более 3 - часов. И только в выходные могу позволить себе больше времени. Но знаю людей которые не смогли закрыть вопросы по уважительным причинам.
Сафия Высший разум (256207) Мои предложения такие : 1. дать возможность автору закрывать вопрос с одним ответом 2. Снимать балл за незакрытый вопрос, тогда будут стремиться закрыть. 3.Вопросы на голосовании пусть закрываются при наличии хотя бы одного голоса и через 2 -е суток.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 9 лет назад
Уважаемая Зарница, тема, поднятая Вами, - вечная, и старожилы проекта не раз ее принимались обсуждать.
То, что я думаю по этому поводу, высказано в
http://otvet.mail.ru/answer/248726237
http://otvet.mail.ru/answer/387539605
http://otvet.mail.ru/answer/274825502
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 9 лет назад
Если кратко - вопросы на голосовании не являются проблемой ни для кого, кроме ответивших в них. Причем вопросы-висяки давностью в несколько лет не являются ничьей проблемой, ибо немного найдется на проекте действующих аккаунтов такого возраста. Иных уж нет, а те далече.
Что касается выбора ЛО системой, - Вы правда считаете, что система настолько интеллектуальна, что способна адекватно оценить правильность и полезность ответов? И это при том, что она не справляется толком даже с распределением вопросов в подходящие категории!
Зарница 1К Просветленный (26666) Здравствуйте Юлия. Спасибо за интересный коммент. Да интеллектуальность системы, действительно под сомнением. Но я знаю, что подобный опыт используется на некоторых др. ресурсах. Система учитывает кол-во символов, лайков, оформление итп, в ответе. Точно не знаю как она определяет ЛО, но это работает. Хотя согласна с тем, что система не может достоверно определить ЛО. И иногда система дает сбой. Особенно когда она содержит довольно серьезные погрешности.
~★Позитив ★~Просветленный (30179) 9 лет назад
Раз в год закрывать все вопросы, которые на голосовании, выбирая случайным ЛО, а с автора вопроса -10 баллов))

Но это же доп задание, а следовательно доп нагрузка на сервера... администрация никогда этого не сделает.
Зарница 1К Просветленный (26666) Спасибо, Сергей. Тоже считаю, что ресурсы, тратить никто не будет. Хлопотное это дело, да и затратное. Спасибо за участие и мнение: -)
« вася »Высший разум (444229) 9 лет назад
Уже писал администрации об этом... толку ноль...
вообще не закрывать вопрос, пусть годами остается открытым, как на гугл ответах. там на вопросы 4 - 5 летней давности бывали очень хорошие ответы. И иногда автор закрывал свой вопрос через 5 лет :)