Доброго дня. Кто знает подлежит ли административному аресту эмансипированный несовершеннолетний (17 лет).

Ярославна Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Оказал злостное неповиновение законному требованию работника полиции
Дополнен 9 лет назад
"эмансипация к административным наказаниям абсолютно никакого отношения не имеет", пожалуйста можно поподробней?
Дополнен 9 лет назад
Всем большое спасибо!!! Ответ найден) благодаря вашим дискуссиям)
Лучший ответ
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 9 лет назад
Галина Гусева и Кочевник абсолютно правы. Эмансипация в отечественном законодательстве -это предмет гражданского права. Административный арест- это, по определению, из права административного. Перечень лиц, которые не могут быть подвергнуты административному аресту, приведен в статье 3.9 КоАП РФ. В частности, административный арест не может применяться к лицам, не достигшим 18 лет.
Остальные ответы
бек Просветленный (29840) 9 лет назад
Нет. Только феминизированный.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 9 лет назад
ст. 3.9
адм. арест. не может применяться к ...лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет.
эмансипация к административным наказаниям абсолютно никакого отношения не имеет. Это несколько из другой оперы.
Галина Гусева Знаток (410) 9 лет назад
нет эмансипация к административным наказаниям не имеет отношения
Игорь Рустамов Профи (606) 9 лет назад
эмансипация не влияет на ответственность.
диана* Просветленный (39476) 9 лет назад
подлежит, т. к. он признан эмансипированным, значит и несет полную ответственность как взрослый
Валерия Козлова Знаток (397) 9 лет назад
ст. 3.9
если эмансипированный, по мнению Дианы* "значит и несет полную ответственность как взрослый", тогда почему он не может пойти служить в армию в 16 лет или управлять автомобилем?!
он всё-равно остается несовершеннолетним
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196011) 9 лет назад
Не важно, остаётся он несовершеннолетним или нет. Административный арест привязан к достижению возраста 18 лет, а не к совершеннолетию. Т. е. если 18 лет нет, то условие ст. 3.9 не выполняется, пусть он хоть как стал совершеннолетним досрочно.
J Мудрец (19716) 9 лет назад
..й в сраку менту еще нужно было впихнуть!
Andrey Karamashev Знаток (402) 9 лет назад
Я не знаю ответа на данный вопрос (