почему повествование в рассказе двое в одном ведётся от лица рассказчика, а в Хамелеоне от 3 лица

Вова Сажинов Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Известную роль в решении писателя сыграли цензурные соображения: укрывшись за личностью рассказчика, автор избавлял себя от излишней ответственности за нарисованные картины.
Остальные ответы
Энвер Абдусаламов Мудрец (10515) 9 лет назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал. Гений.
Без Имени Знаток (380) 9 лет назад
Просто автору (авторам) так захотелось.
von Everec Мастер (1121) 9 лет назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал.
Арцов Кравтём Профи (596) 9 лет назад
Ну это как автор придумал, у каждого своя манера повествования
вдад межевой Ученик (126) 9 лет назад
Ну это как автор придумал, у каждого своя манера повествования
Настя Пупырка Ученик (116) 9 лет назад
Наверное автор так захотел)
Дмитриев Дима Профи (793) 9 лет назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал
Катя Мен Ученик (129) 9 лет назад
Я думаю в разных рассказах, даже одного и того-же автора, можно повествовать как от 3-го лица ток и от лица рассказчика. Можно даже от лица героя, с которым происходило то или иное событие, писать рассказ.
ксения шумина Ученик (124) 9 лет назад
может он так захотел ему так удобно писать было
АнастасияДубова Знаток (383) 9 лет назад
Каждый автор пишет по своему, так, чтобы писателю было проще представить. Например в "Ревизоре" вообще много лиц, скажу я тебе.
Юлия Зайцева Профи (500) 9 лет назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал. Гений. да?
Йон Хок Профи (913) 9 лет назад
Всё просто - от имени персонажа - когда ты ему сочувствуешь, можешь представить себя на его месте да и всё происходит в отношении главного героя. От 3-го лица - когда ты над ситуацией, не хочешь даже сравнивать себя с персонажем. Также сложно написать длинное повествование со множеством героев от первого лица - один не может отвечать за их всех, дела и поступки, даже знать их. В то время как сторонний наблюдатель - третье лицо может характеризовать их всех и объединять повествование.
Незнакомка Незнакомка Ученик (184) 9 лет назад
Mail.Ru Почта443 Мой Мир7ОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
lera_kozlova2014@mail.ru
выход

Категории
Лидеры

Поиск по вопросам
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Помогите решить олимпиаду
1 ставка

Помогите пожалуйста
1 ставка

почему повествование в рассказе двое в одном ведётся от лица рассказчика, а в Хамелеоне от 3 лица
1 ставка
Лидеры категории
Naumenko
Искусственный Интеллект
любительница музыки
Оракул
Котенька...
Искусственный Интеллект
•••
почему повествование в рассказе двое в одном ведётся от лица рассказчика, а в Хамелеоне от 3 лица
Вова Сажинов Ученик (112), Вопрос открыт 1 день назад
Нравится Ответить
17 ОТВЕТОВ
Anni Pushkina Ученик (137) 1 день назад
http://otvet.mail.ru/question/174803430
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Энвер Абдусаламов Мыслитель (6166) 1 день назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал. Гений.
Нравится Комментировать Пожаловаться
вагиф муртузаев Профи (561) 1 день назад
е есть
Нравится Комментировать Пожаловаться
без имени Профи (583) 1 день назад
Просто автору (авторам) так захотелось.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Айдар Латыпов Ученик (125) 1 день назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Артём Цветков Знаток (261) 1 день назад
Ну это как автор придумал, у каждого своя манера повествования
Нравится Комментировать Пожаловаться
вдад межевой Ученик (101) 1 день назад
Ну это как автор придумал, у каждого своя манера повествования
Нравится Комментировать Пожаловаться
Эдем Зевриев Ученик (131) 1 день назад
даже не знаю...
Нравится Комментировать Пожаловаться
Настя Пупырка Ученик (114) 1 день назад
Наверное автор так захотел)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Матвей Савин Ученик (161) 1 день назад
http://otvet.mail.ru/question/174803430
Нравится Комментировать Пожаловаться
Дмитриев Дима Знаток (455) 1 день назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал
Нравится Комментировать Пожаловаться
Катя Мен Ученик (118) 1 день назад
Я думаю в разных рассказах, даже одного и того-же автора, можно повествовать как от 3-го лица ток и от лица рассказчика. Можно даже от лица героя, с которым происходило то или иное событие, писать рассказ.
Нравится Комментировать Пожаловаться
ксения шумина Ученик (126) 18 часов назад
может он так захотел ему так удобно писать было
Нравится Комментировать Пожаловаться
Владимир Маков Ученик (120) 14 часов назад
Так захотел автор
Нравится Комментировать Пожаловаться
Настёна Дубова Знаток (263) 12 часов назад
Каждый автор пишет по своему, так, чтобы писателю было проще представить. Например в "Ревизоре" вообще много лиц, скажу я тебе.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Юлия Зайцева Знаток (375) 12 часов назад
Это манера повествования. Каждому присуща своя. Булгаков вообще в 3 лицах писал. Гений. да?
Нравится Комментировать Пожаловаться
Йон Хок Ученик (173) 4 часа назад
Всё просто - от имени персонажа - когда ты ему сочувствуешь, можешь представить себя на его месте да и всё происходит в отношении главного героя. От 3-го лица - когда ты над ситуацией, не хочешь даже сравнивать себя с персонажем. Также сложно написать длинное повествование со множеством героев от первого лица - один не может отвечать за их всех, дела и поступки, даже знать
Мαωนዘќα❤❤Ӯдҩβҩӆҍċҭβนӥ Искусственный Интеллект (105920) 9 лет назад
Ну это же Булгаков, вот посмотрел на хамелеона сказал: вот такой-то герой будет похож с его присущими
Марк Тюков Ученик (243) 9 лет назад
Захотел, вот и написал!