Продление удостоверения на частную охранную деятельность

Алексей Королев Ученик (128), закрыт 9 лет назад
День добрый! Работаю в охране по 6 разряду, на посту стою с оружием! Все необходимые документы в наличии! 19 марта заканчивается срок моего удостоверения ( удостоверение нового образца)! я подготовил все необходимые документы на продление, прошел все проверки и сдал документы в урлл! получил у них талон уведомление что документы у них при этом старое удостоверение они забрали! Вопрос: могу ли я работать с оружием имея при себе талон с разрешиловки? или право на это не имею? в чопе говорят что могу стоять только когда книжка будет у меня на руках! Заранее спасибо
Лучший ответ
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 9 лет назад
Здравствуйте, с талоном без удостоверения Вы работать не можете.
Алексей КоролевУченик (128) 9 лет назад
То есть теперь 2 месяца на работу можно не ходить? И то что старое удостоверение еще не закончило срок своего действия все равно роли не играет?
Sergey gerasimov Просветленный (20019) В базе МВД ваше удостоверение значиться, как действующее до 19 марта до 19 марта, получив копию Вашего старого удостоверения Вы можете выполнять свою функцию с оружием, если после 19 марта вы не получите новое удостоверение Вы должны быть отстранены от работы до этого времени Вы можете работать.
Ольга БикбулатоваЗнаток (353) 9 лет назад
Вам необходимо получить заверенную копию удостоверения и работать до окончания срока действия удостоверения.
Алексей Королев Ученик (128) У меня на посту лежит копия удостоверения заверенная печатью чопа
Остальные ответы
сергей кошелев Просветленный (22143) 9 лет назад
Нет конечно не можете работать, т. к. наличие всех документов во время работы обязательно. Вот кстати первый раз слышу, что забирают удостоверение. Да они должны поставить отметку о продлении в нём, но ...Руководство ЧОПа право. Приходилось не раз сталкиваться, что разные УЛРР трактуют по разному одни и те же процедуры. Эти вопросы надо ставить им.
Хотя да при продлении разрешения на оружие пришёл, ствол принёс на осмотр и всё хорошо, а разрешение забирают тоже. На вопрос, а если по дороге домой остановят? Ответ был гениальный просто, привезут к нам, а мы подтвердим, но штраф заплатите. Вот оно как прости господи. Так и поехал домой с оружием и справкой о сдаче документов на продление.
Алексей КоролевУченик (128) 9 лет назад
Спасибо! Я позвонил в улрр инспекторам они говорят что с талоном уведомлением стой до окончания лицезии до 19 марта! В базе ты есть так что работай! Так сказали! А удостоверение нового образца было, его забирают теперь
сергей кошелев Просветленный (22143) Да я понял, так как теперь в нём савится отмека о продлении. Раньше проще было. По идее должны выдавать хотя бы времянку. Поскольку эти так говорят, а другие инспектора по другому. Как ни крути, а наличие удостоверения обязательно, впаяют штраф ЧОПу и Вам лично. Короче очередная дурость и не продуманность.