И дома нет поддержки...

Ника Бутенко Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Мне исправлялся, ляпал, что хотел не думаю, говорил обидные вещи, причём ему какой-то стих найдёт, он на кухне или на веранде что-то делает и увидит что-то сделанное моими руками и как ему покажется, сделано нетак, придёт мне под нос сунет или выскажет то, что он сам себе навертел. Воспитать тут решил меня, неразумную. Он очень медленно отходит, первые 3 часа, а то и больше к нему вообще невозможно достучаться. Он будто звуконепроницаемый скафандр на себя напяливает и отстраняется от звуков. Причём он охамел совсем тогда. когда я забеременела и стала проявлять своё недовольство, отвращение и даже характер. Сам ведь ребёночка хотел аж усыкался! А хочешь малыша, терпи и его мать! В четверг после очередной ссоры, я взяла собрала манатки и поехала к родителям. Там же живёт и моя 84-летняя бабушка. Моя бабушка пока меня растила. была очень доброй понимающей старушкой, которая оберегала меня как могла от всех и от всего. А когда лет 7 назад у нас умер дедушка, её муж, с которым она прожила 54 года, то она стала какой-то подозрительной, склочной, сплетниковатой, всем косточки любила перемывать. Причём делала она это не с людьми на улице, а у нас в доме, всех доставая и изводя разговорами о своей смерти. Так думала помирать ещё 15-16 лет назад, когда у неё открылся гемморой, что до сих пор живая. Мою маму так расстроила, что мама неделю рыдала, так хотела бабушку спасти-ведь она для неё опора и поддержка. А больше всего 7 лет назад после смерти дедушки мне доставалось. она любила со мною спорить, учить меня уму-разуму, причём такие несуразные вещи говорила, что аж уши в трубочку сворачивались, рисовала мне «тёмное» прошлое, делала из меня немощь полнейшую. Я в одночастье в ней разочаровалась и разуверилась, не могла поверить, что она так измениться и даже в смерти дедушки начнёт меня обвинять. Дедушка умер от разрыва лёгких, я тут никаким боком не вписываюсь. Я же не врач и не медсестра, которая колола неправильные уколы. Но этот бзик у неё спустя год прошёл, она стала немного прежней, но всё равно уже не та добрая и уверенная в себе милая заботливая старушка.

Сегодня был случай: я находилась в другой комнате, а она моей маме ГРОМКО говорит, что «Я буду всю жизнь битой!». Ну с чего такие выводы-то, а???? Что это за «утешительный» прогноз на моё будущее, причём будущей маме. Я вышла и сказала бабушке, что мол как ей нестыдно такое говорить любимой внучке, которая скоро подарит ей правнучка?! Она ещё меня «дурой» обозвала к тому же, давай свои интересы защищать, ещё сказала, что будет всё говорить громко! Я ей стала перечить, но тут наш спор услышала моя мама и давай бабушку выгораживать. Меня застыдила, что я бабушке нахамила и тоже её обозвала, 2 часа мне лекцию читала про то что я неправильно себя веду и что если у мужа перестала сдерживаться, то и тут такая канитель. Ещё добавила, что я могу бабушку довести, а её довести раз плюнуть и тогда мне от этого легче станет?! А им легче станет, если я потеряю ребёнка?!!! Я только ради ребёнка и живу!!! Такое впечатление, будто я лишилась поддержки во всех. Никто не смотрит на то как муж ко мне относится и что его надо как-то приструнить! Все смотрят на то какой я несдержанной стала. Матери всех жалко: то свою мать, которая вампирит как может, потому что у неё других интересов нет, бабушкину умершую подругу, мужину бабушку, которую мы якобы не кормим, тётку, которая пережила шок от артобстрела 25 января, НО ТОЛЬКО НЕ ЕДИНСТВЕННУЮ БЕРЕМЕННУЮ ДОЧЬ!!! Как результат, меня же отругали, бабушка сидит косо и исподлобья смотрит на меня, хотя я уже пыталась забыть утренний конфликт и разговаривать со мною не хочет, всё ждёт пока я приду и начну к ней на коленки падать. Фигушки ей!!! Ни к кому я не стану падать на колени!!! Значит, когда мне плохо, то и им плохо, что ИМ НЕРВЫ МОТАЮТ, а не от того, что м
Лучший ответ
константин грень Просветленный (26445) 9 лет назад
84 . деменция . ( старческое слабоумие ) . не храни обиды .