Поступление на государственную гражданскую службу осуществляется на основании:

Матильда Тримпампуськина Ученик (218), закрыт 9 лет назад
1) назначения на должность; 2) утверждения в должности; 3) по результатам конкурса; 4) заключенного служебного контракта
Дополнен 9 лет назад
№ 6. Статья 289 Трудового кодекса РФ, содержащая запрет на установление испытания при приеме на работу на срок до двух месяцев, представляет собой: 1) норму-принцип; 2) норму-дефиницию; 3) норму-приспособление; 4) норму-изъятие
Дополнен 9 лет назад
№ 7. Статья 273 Трудового кодекса РФ, закрепляющая, что руководитель организации – это физическое лицо, которое в соответствии с законом или учредительными документами организации осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа, представляет собой: 1) норму-приспособление; 2) норму-изъятие; 3) норму-льготу; 4) норму-принцип; 5) норму-дефиницию. Тест № 8. Гражданский служащий после увольнения не вправе выполнять работу на условиях граждански правового договора в течение _______, если отдельные функции входили в его должностные обязанности: 1) одного года; 2) двух лет; 3) без ограничения срока; 4) до выхода на пенсию. Тест № 9. Конфликт интересов – это: 1) индивидуальный служебный спор; 2) неурегулированные разногласия с представителем нанимателя; 3) личная заинтересованность. Тест № 10. Использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего для определения его платежеспособности: 1) не допускается; 2) допускается; 3) допускается только для сбора пожертвований.
Дополнен 9 лет назад
Тест № 11. Статья 30 Конституции РФ закрепляет: 1) принцип свободы труда; 2) право на создание профессиональных союзов; 3) право на защиту от безработицы; 4) право на образование; 5) право на судебную защиту. Тест № 12. Статья 32 Конституции РФ закрепляет: 1) принцип свободы труда; 2) право на создание профессиональных союзов; 3) право на равный доступ к государственной службе; 4) право на защиту от безработицы; 5) право на охрану здоровья; 6) право на образование. Тест № 13. Статья 37 Конституции РФ провозглашает: 1) труд свободен; 2) право на защиту от безработицы; 3) право на отдых; 4) право создания профессиональных союзов; 5) право на профессиональную подготовку и переподготовку; 6) право на вознаграждение; 7) право на трудовые споры. Тест № 14. В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ, каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям: 1) безопасности и гигиены; 2) техники безопасности; 3) производственной санитарии. Тест № 15. В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом: 1) минимального размера оплаты труда; 2) прожиточного минимума; 3) достойной оплаты труда. Тест № 16. По общему правилу Трудовой кодекс РФ применяется к правоотношениям, возникшим: 1) до введения его в действие; 2) после введения его в действие; 3)в период с 1 января по 1 февраля 2002 г. Тест № 17. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается: 1) этот нерабочий день; 2) ближайший следующий за ним рабочий день; 3) ближайший следующий за ним выходной день; 4) последний день текущего месяца.
Дополнен 9 лет назад
Тест № 18. Течение сроков, с которыми Трудовой кодекс РФ связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается: 1) в тот же день, когда имело место окончание трудовых отношений; 2) на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений;, 3) через два дня после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений; 4) через три дня после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Тест № 19. Закон РФ от 18 июня 1992 г. № 3061-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» распространяет свое действие на территории: 1) Российской Федерации; 2) Украины; 3) подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; 4) Киевской области Украины. Тест № 20. Генеральное соглашение распространяется на территории: 1) Российской Федерации; 2)Центрального федерального округа; 3) г. Москвы; 4) Центрального административного округа г. Москвы. Тест № 21. Форма выражения государственной воли, направленная на регулирование трудовых и иных, непосредственно связанных с ними отношений, – это источник трудового права в_________ смысле: 1) материальном; 2) культурном; 3) юридическом; 4) экономическом. Тест № 22. Источником трудового права России может выступать: 1) правовой обычай; 2) юридический прецедент; 3) нормативный акт. Тест № 23. Комплексными источниками трудового права являются: 1) Федеральный закон «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»; 2) Федеральный закон «О производственных кооперативах»; 3) Федеральный закон «О сельскохозяйственной кооперации».
Дополнен 9 лет назад
Тест № 25. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить: 1) Трудовому кодексу РФ; 2) иным федеральным законам; 3) указам Президента РФ; 4)постановлениям Правительства РФ; 5) нормативным правовым актам субъектов РФ; 6) локальным нормативным актам. Тест № 26. Федеральный закон от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе РФ» содержит особенности регулирования условий труда государственных служащих, касающиеся: 1) обеспечения занятости и трудоустройства; 2) трудового договора; 3) рабочего времени и времени отдыха; 4) оплаты труда; 5) дисциплины труда; 6) материальной ответственности сторон трудового отношения. Тест № 27. Закон РФ от 19 февраля 1993 г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» содержит особенности регулирования условий труда, касающихся: 1) рабочего времени и времени отдыха; 2) оплаты труда; 3) гарантий и компенсаций; 4) дисциплины труда; 5) материальной ответственности сторон трудового договора. Тест № 28. Принудительный труд – это: 1) выполнение нерегулярной оплачиваемой работы; 2) выполнение сверхурочной работы; 3) выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания; 4) выполнение работы в нерабочие праздничные дни. - Подробнее на Referatwork.ru: http://referatwork.ru/trudovoe_pravo_2013/section-15.html
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Поступление на государственную гражданскую службу в субъектах РФ осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 22 Федерального закона № 79-ФЗ. Поступление гражданина на гражданскую службу или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом.
Остальные ответы
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
А ты посмотри закон. Федеральный. О государственной службе. Там очень грамотно изложено.
славянин Оракул (77347) 9 лет назад
по блату федя.. по блату
gambler.pro pro Ученик (26) 9 лет назад
слишком сложный вопрос
Angel ೡ(ړײ)ೡ Знаток (442) 9 лет назад
ФЗ "О государственной гражданской службе", в любом случае нужно собрать пакет документов и проходить через конкурс
Виктор Мастер (2471) 9 лет назад
=) Увы, если вы не дай Бог компетентны в отношении той вакансии, на которую претендуете, и тем паче сдуру это покажете, вы не пройдёте даже по пресловутому "блату", это "Система" а нынешней системе ещё много лет не понадобятся думающие люди, хотите на гос. службу (практически любую) готовьтесь сильно испачкаться и не ждите оценки ваших деловых качеств=)
Надежда Павлова Просветленный (20338) 9 лет назад
Это в каком институте такие студенты?
Витя Третьяков Ученик (141) 9 лет назад
Кто хочет нормальные бабки зарабатывать, заходите в гости на сайт http://dollar.nab.su