Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите как написать заявление в прокуратуру?

Ценева Мастер (1192), закрыт 15 лет назад
Может есть специальные правила.. или изложить суть вопроса в произвольной форме?
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 15 лет назад
Суть вопроса излагается в произвольной форме. Правило одно. Изложение должно быть коротким и ясным. В случае указания излишних подробностей, рискуете нарваться на "футбол".
Заявление будет переадресовано тем, на кого Вы жалуетесь.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Наталья Мареева Мыслитель (6584) 15 лет назад
Согласно Федерального закона от 2006 г. "Об обращениях граждан", в шапке заявления надо написать, к какому прокурору вы обращаетесь, его должность, его ФИО не обязательно, затем здесь в шапке пишите, от кого заявление, т. е. свою ФИО полностью и обязательно свой домашний адрес с индексом, на который вам дадут ответ. После шапки пишите в свободной форме всё, что пожелаете и в конце обязательно напишите - что вы хотите добиться своим заявлением или свою просьбу. Затем в конце обязательно подпишитесь и поставьте дату составления своего заявления.
Константин Просветленный (49297) 15 лет назад
Нет специальных правил нет, пишите в произвольной форме
Роман Янковский Мастер (1670) 15 лет назад
Работаю в прокуратуре. Могу сообщить, что специальных правил действительно нет; к нам часто попадают совершенно маразматические опусы огромного размера и невнятного содержания :-) это если не считать, что пересылают по подведомственности и заявления, направленные в другие органы - написал человек письмо "в Кремль. Президенту" с жалобой на своего руководителя, а Администрация президента его пересылает к нам.

Если вы хотите точно быть уверенным, что вас не отбреют с заявлением - сообщаю, что в работе мы используем "Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе прокуратуры Российской Федерации", которую вы можете найти по ссылке http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=74139#p27 . Отклоняем заявления мы с указанием пункта, который используем для обоснования своих действий; это всегда пункты 2.6 - 2.15 этой Инструкции. Проследите, чтобы ничего не нарушалось, и всё будет ок.
Источник: личный опыт :-D
KopoBka! Myy !! Ученик (120) 6 лет назад
Если вы хотите чтобы прокуратура шевелилась, то нужно чтоб им письмо с пометкой "из кремля" пришло. Соответственно пишите в "Кремль. Президенту" а оттуда они пришлют куда нужно... но вот вопрос другой, если я не умею писать. и пришёл в прокуратуру. А там мне требуют чтоб я своей рукой писал. А я мол не умею писать. Помогите мне составить под мою диктовку, а расписаться я галочкой могу. Ну может Инвалид я или малограмотный! Тогда как?