А что ваще в государстве Российском происходит? Поясните люди добрые, кто понимает. +++

Ежа Мастер (1163), закрыт 9 лет назад
Цена на нефть падала, цена рубля падала.
Цена на нефть растет, цена рубля падает.
Ключевую ставку подняли, цена рубля падала.
Ключевую ставку снизили, цена рубля опять упала.
Мадам Набиуллина цитирует учебники по экономике и банковскому учету, и ничего конкретного.
Я знаю, курс рубля с 01.01.2015 не поддерживают интервенциями ЦБ, но я не понимаю, что происходит. А ВЫ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, КАК ДУМАЕТЕ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
А что вообще происходит в России?
А если в двух словах, то как выглядит картина? Если очень коротко, по пунктам? Что ж, вот, попытка — не пытка.
1) Россия обладает огромными ресурсами. Кстати, главный ресурс в 21 веке, помимо всех остальных, это чистая вода, больше всего ее в России. Ресурсы — это и есть главная ценность на планете. Не золото — именно ресурсы дают жизнь. Ресурсы дают не только жизнь, но и власть.
2) Вторая глобальная ценность — это знания плюс технологии, конкретнее — возможность их создать или применить чужие. Россия в этом отношении — лидер. Здесь важен сам факт, что как народ мы обладаем самым высоким интеллектуальным потенциалом в целом, на всем историческом пути, да не обидятся на меня жители Науру и Огненной земли. То есть мы можем сделать открытия, создать технологии, передать знания.
3) На планете сформировалась группа НАДнациональная группа элит, получившая после крушения СССР невиданные властные возможности. Как это получилось — вопрос отдельный. Буду обозначать их местоимением ОНИ заглавными буквами для краткости и удобства.
ОНИ денежной печатной машинкой, в ИХ собственности находится мировая валюта доллар, который, кстати, в случае чего можно заменить на другую валюту, поскольку главное — это именно контроль печатной машинки. Кризисы самой высшей элите не грозят, США могут быть успешно слиты в унитаз, элита при этом еще и озолотится за счет выкупа ценных активов за бесценок. Более того, долги — это и есть инструмент получения чужой собственности, в том числе ресурсов, интеллекта и технологий. Все мировые долги — около 70 триллионов принадлежат ИМ, то есть все страны должны ИМ.
Кризисы, кстати, создаются ИМИ искусственно как раз для целей подчинения остальных стран и народов. Формула проста: создаем проблему и предлагаем решение, как рыцари в белом типа приходим на помощь. Помните, как в фильме «Звездные войны» для отражения угрозы обнаглевшей «Торговой федерации» (торговой!) всю власть передали канцлеру Палпатину? А заодно создали гигантскую армию зомби-клонов? Ну и кто в итоге выиграл? Именно Палпатин, который и Торговую федерацию толкнул в агрессию и сам же созал клонов для борьбы с ней.. Итог многоходовки — тотальная власть.
Кошельки и разные запасы ценностей высших элит раскиданы по всему миру и находятся в безопасности: Швейцария, Сингапур, Люксембург, Виргинские острова, Норвегия (на Шпицбергене хранится коллекция зерновых — ценнейший ресурс на случай послеядерного мира). Войны их богатствам не страшны.
Далее. Все крупнейшие мировые банки — ИХ, денежные потоки — под ИХ контролем. Словом, ОНИ могут купить все, вообще все.
Также высшие элиты обладают всеми необходимыми средствами для контроля государств. Все мировые СМИ и большинство внутригосударственных СМИ, якобы независимых, подчиняются ИМ. Огромная армия США подчиняется ИМ. Система центробанков во всех странах играет по ИХ правилам. Россия, к примеру, не может создать свои деньги для финансирования нужных проектов, таковы правила. Наш ЦБ держит ключ от наших богатств — рублевой печатной машинки, но нам его не отдает, а мы пока забрать не можем (Путин пытался в 2003 году, но не дали, да и судьба Кеннеди никого явно не прельщает). Путин, слава богу, не дурак, создает альтернативные механизмы финансирования и обхода ЦБ, но он хорошо знает, почему убили Кеннеди.
Также базовый механизм контроля — коррупция среди внутригосударственных элит. Это специально созданный механизм. А вы думали Путин создал коррупцию? Не тупите. Коррупция в России — это система, работающая с 1993 года, чиновник, укравший ресурсы и хранящий деньги у НИХ — полностью зависим от НИХ. Поэтому коррупция поощряется, создается, а все антикоррупционные законы включают в себя кучу лазеек. К слову, коррупция в России возросла при Путине именно потому, что в Россию НАЧАЛИ ПОС
Остальные ответы
Постапокалипсис Гуру (3267) 9 лет назад
Воровство и коррупция тотальная, кошельки путина ротенберги, тимченко совсем обнаглели, абрамович Нью-Иорк кварталами скупает, а у россиян пенсия 10000 и то не всегда.
SuomelaМудрец (15827) 9 лет назад
Постапокалипсис Гуру (3267) Конечно он знает их имена. это его друзья наворовали.))))
Евгений ГригорьевГуру (3584) 9 лет назад
На пенсии человек хоть дома сидит, а зарплата 10- 12 тыс, и не каким- нибудь сторожем ночным, а выкладываться надо по полной день- как людям жить?
Я - Шурик! Просветленный (39787) На Абрамовича возложена секретная миссия: скупить всю Америку, тогда ей наступит кирдык.
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
В Хабаровске - 8 .000 руб.
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Пенсия=3580 руб. Пенсию в половинном размере у меня отнял суд за деятельность по выполнению КОНСТИТУЦИИ с 1993г. в части 3 ст. 13(не путать с ч. 4 ст. 13-общ. объед. КПСС).
gameroom Мастер (1601) 9 лет назад
всэ будэ добрэ:) скоро дождитесь хотя бы середины лета
Я - Шурик!Просветленный (39787) 9 лет назад
А если не дождемся, что делать?
gameroom Мастер (1601) вечная память тогда
Pretty Woman Профи (643) 9 лет назад
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
и это он может, но считает, чтобы население псковской области было здорово - пусть ходят пешком. )))
Как в царской России на санях гонять будем, чтобы в бюджете расходов меньше было)
Виктор СидоровУченик (184) 9 лет назад
Дождались звонка!!! Уже вернули))))
Виктор СидоровУченик (184) 9 лет назад
Дождались звонка!!! Уже вернули))))
artist kosmosМыслитель (6306) 9 лет назад
Можно и звонком, но звонок платный!
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 9 лет назад
Вам иносранцам этого не понять! Не шарите вы нифига и фишку не рубите!
ВалентинПросветленный (41042) 9 лет назад
Так поясните нам, ушербным.... бла бла?
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
так это же русскими буквами на ведре написано.. свои не понимают...))
Валентин Просветленный (41042) 9 лет назад
Плутократия!!! У этого есть имя!
Дмитрий Карбышев Гуру (3523) 9 лет назад
Это называется фсбшники доуправлялись страной
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Интересы народа им вообще НЕ интересны... Зато кредитно-денежная политика=РОСТОВЩИЧЕСКАЯ... почти принудительная... если берёт деньги больной или не дееспособный, то им- ГЛАВНОЕ - накопить проценты и взять с родственников или соседей и т. п. преступная деятельность банкиров...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
Агония беспредела власти КГБ нарушает все законы капиталистического рынка
Sullen Ghost Мастер (2369) 9 лет назад
У меня вариант, который начинается на букву "П".
Думаю будет неэтично так ответить
UA Оракул (83936) 9 лет назад
А ответ ужасно прост, и ответ единственный: Агрессия.
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Да, идём ко дну... Отказ в праве на жизнь. Карательно-экономическое удушение за выполнение КОНСТИТУЦИИ РФ.
---Вопрос: "За разъяснительные работы по КОНСТИТУЦИИ судебная система меня всегда лишала честной зарплаты, а сейчас отняли пенсию в половинном размере. Возможно ли существование пожилого человека на 3580 рублей в месяц? Почему гарант КОНСТИТУЦИИ не штрафует тех, кто обязан был выполнять часть 3 ст. 13 с 1993г.? (не путать с ч. 4 ст. 13-общ. объед. КПСС).
Мумитроль Снуснумрик Мастер (1892) 9 лет назад
Спекуляция поддерживаемая правительством и банками, а конкретней лохотрон
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Государство преступно.
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Ложь кругом и мракобесие. Спекуляция ...коррупция... преступность во властных системах управления...
Мумитроль Снуснумрик Мастер (1892) Согласен
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 9 лет назад
Как говорилось в известном фильме: "Никто ничего не понимает, бардак"
Александр Ашрафов Ученик (248) 9 лет назад
Телевизор включаешь и смотришь "Новости", все полезная для тебя инфа там.
Mzia KokhiaГуру (4496) 9 лет назад
видимо вы по долгу эту инфу смотрите
Н.Б. Знаток (416) 9 лет назад
Государство Российское будет всегда, чтобы там ни происходило
Дарья ИвлеваВысший разум (399562) 9 лет назад
Да, будет, будет всегда и не надо меня в этом убеждать, я согласна!
Но вот я уже живу 77 лет и сплошные беды на Россию: то после военная разруха, то
холодная война, то сплошные реформы, начиная с 1961 года. А сейчас на нас влияют
цветные революции, санкции и Украина. И конца этому не предвидится!
Н.Б. Знаток (416) Уважаемая Дарья. Вы перечислили то, чем государство "болеет", но есть то, от чего оно становится сильным. Так вот эта самая сила русских масштабов и внутренняя духовность и позволяет выздоравливать.
Старый приятельПросветленный (29308) 9 лет назад
Государство будет.. но почему не для населения...
МЫкоШКА ✿⊱╮))) Высший разум (106815) 9 лет назад
НИЧЕГО НЕ ВИЖУ,, НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ,,, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ,,,! ВО,,!)
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Молодёжь далека от серьёзных проблем современности. Дайте им только музыку и танцульки... А что война идёт на границе с Россией их не волнует...
vekil mehdiМыслитель (6264) 7 лет назад
не чего не знаю, чё пропустл или не ловко признатся
Гульнара Муратова Знаток (492) 9 лет назад
Думаю, социальные потрясения не за горами... а там, и до революции недалеко
НевскийПросветленный (41733) 9 лет назад
Либералы об этом каждый день думают уже лет 20.
А при чем тут либералы? Ссср кто развалил? Партейцы среднего звена. Так и с РФ будет - губеры с местными генералами фсб, мвд договорятся и пошлют нах Москву
Галина МорозоваГуру (3205) 9 лет назад
А шалаш для дедушки построили?
Гульнара МуратоваЗнаток (492) 9 лет назад
Вот поживем-увидим. Неужели вы действительно думаете, что в ближайшие 2-3 года ситуация в стране как-то улучшиться? Если не начнутся изменения с верхушки власти, то народ сам станет выходить на улицы.. Всякому терпению приходит конец
... Не народ! Народ не пойдет. Народ пояса затянет. А вот ...найдутся те кто от имени народа якобы выступать будет. Вспомните путч 1991 года. Там что народ был??? Народ ничего и не понял!!!
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Отказ в праве на жизнь. Карательно-экономическое удушение за выполнение КОНСТИТУЦИИ РФ.
---Вопрос: "За разъяснительные работы по КОНСТИТУЦИИ судебная система меня всегда лишала честной зарплаты, а сейчас отняли пенсию в половинном размере. Возможно ли существование пожилого человека на 3580 рублей в месяц? Почему гарант КОНСТИТУЦИИ не штрафует тех, кто обязан был выполнять часть 3 ст. 13 с 1993г.? (не путать с ч. 4 ст. 13-общ. объед. КПСС).
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) 9 лет назад
был такой фильм с названием "Чужой среди своих и свой среди чужих" - вот что-то типа того у нас.
sunworld Гуру (3503) 9 лет назад
Идеи нету. Все думают, что надо жить ради денег. А это довольно глупо, потому и получается бардак.