"предпринимательство и инновации в России: успех и провал "

Mikaella Ford Ученик (235), закрыт 9 лет назад
Взять конкретную известную российскую компанию, предпринимателя-инноватора, чья деятельность получила успех или потерпела провал.
ПРИМЕРЫ.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Предпринимательство можно определить как комплекс мероприятий в поисках инновационных идей, но только успешный предприниматель преобразует такую идею в выгодную для себя возможность. Для того чтобы быть успешным предпринимателем, нужно понимать предпринимательский процесс и роль инноваций в нем.
Генерация идей и подготовка их технико-экономического обоснования является первым шагом на пути к успеху. На стадии генерации идей ищутся все возможные способы осуществления инновации. Технико-экономическое обоснование является следующей стадией. Основной задачей на этом этапе является анализ коммерческой жизнеспособности предложений, полученных на предыдущем этапе. Эта стадия необходима для понимания реалистичности идеи. Кроме того, здесь проверяется практичность идеи, определяется ее польза, как для предпринимателя, так и для общества.

Управленческие возможности вступают в игру после предыдущей стадии в процессе выявления альтернатив и их сравнения с точки зрения затрат и выгод. В итоге исходное предложение принимает законченную форму. Такой многоступенчатый процесс позволяет выбрать наилучшую альтернативу и используется как при создании новых технологий, так и при изменении старых.

Следующим шагом предприниматель формирует и направляет человеческие и финансовые ресурсы для достижения поставленной цели. Однако личностные качества предпринимателя играют важную роль в успехе или провале любого предприятия. Некоторыми из ключевых компетенций для предпринимателя являются:

• инициативность,

• настойчивость,

• умение решать проблемы,

• навыки убеждения,

• самокритичность.

Работники, как правило, выступают против инноваций, так как это заставляет их изменять свои поведенческие привычки. Предприниматель всегда должен начинать внедрять новые идеи на своем уровне. И только после успешного внедрения их можно сделать доступными для остальных. Через силу воли и энтузиазм предприниматель может преодолеть сопротивление общества при внедрении инноваций. Он может играть важную роль в ускорении темпов экономического развития, открывая новые возможности использования имеющихся у компании ресурсов и их максимально эффективного использования.
Остальные ответы
Наум Шмидт Ученик (236) 9 лет назад
Наверное Yota и Ё-мобиль, к примеру.
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
Заказ Сердюковым Мистралей
МЫкоШКА ✿⊱╮))) Высший разум (106806) 9 лет назад
БЕЗ ПРОВАЛОВ НЕ БЫВАЕТ УСПЕХОВ,,, И НАОБОРОТ,,,, ТОЛЬКО В ИСПЫТАНИИ МОЖНО ПОЗНАТЬ,,,!
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17906) 9 лет назад
Все дело в том. что налоги душат любое начинающееся предпринимательство и к тому же бешеная конкуренция между ними внутри отрасли. Капитализм стремится монополизировать рынки производства, доставки и сбыта товара. А если бы можно было дать полную свободу и справедливую конкуренцию (за чем и должно следить государство), то нашу Россию за полгода завалили бы курами, яйцами, через год - свининой, молоком, маслом, и прочими продуктами животноводства. Но!.. Как только - так сразу налоговая тут как тут.
sunworld Гуру (3503) 9 лет назад
Какая компания не знаю, но вот стоимость импорта (а значит и прибыль от последующей продажи) лекарственных средств превышает стоимость импорта не только алкоголя, но даже всех пищевых продуктов или всей одежды/обуви.
Вообще, как я могу предположить, самые успешные предпринимательские проекты состоят в продаже недр РФ. Но нам не положено знать, кто получает деньги от этих проектов.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Нужно настраивать себя на успех, но случаются обстоятельства... и объективные...
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
Все отлично в России отсюда и санкцыи
Источник: Я пророк и точка а БОГ истина
Павел Павлович Гуру (3084) 9 лет назад
Чубайсовы нанотехнологии - за 2 млрд. руб им изготовлен классный планшет для российских школьников, по нему можно читать книги
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
автомат Калашникова- первый во всем мире, хотя сам автор жил скромно