Чем кормить щенка чихуахуа которому 1 месяц? Корм не пойдёт, для мяса вроде маловат щенок...

анастасия Лавренюк Ученик (7), закрыт 9 лет назад
Мне очень скоро купят щенка чихуахуа, которому будет 1 месяц. У меня еще никогда небыло собак, и я не очень знаю как за ними ухаживать...
Лучший ответ
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Вы в курсе, что у породистых собак в 1,5 мес актировка (щенку выдают метрику-щенячку, которая подтверждает, что щенок принадлежит породе), и всё что продано до этого возраста - 100% дворяне? Охота получить мелкую беспородную и возможно проблемную (так как в это время щенок ещё с мамой должен быть) собаку?
Остальные ответы
Ага Сейчас Просветленный (28009) 9 лет назад
Детское питание - мясное пюре в баночках.
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 9 лет назад
В месячном возрасте его надо не кормить, а прикармливать в небольших количествах творогом и кефирчиком, а основой кормления должно быть материнское молоко.
Reppka Мастер (1453) 9 лет назад
Ну, какие мрази отдают так рано щенков! У нас в Германии запрещенно отдавать щенков до окончания 8-ой недели. Зачем отлучать такого малыша от мамы? Ужас
ЧертоффкаГуру (4567) 9 лет назад
А моим щенкам тоже месяц и я тоже отдаю !!!Потому что мама не кормит их уже 2 недели!! Эклампсия потому что и нет молока. Я теперь тоже моазь?!!! За метлой следи в след. раз и подумай прежде чем что то написать!!!
Reppka Мастер (1453) Кормит не кормит, это другое дело, я бы все-равно их бы остаила в компании мамы и собратьев
Олег Кокурин Просветленный (49921) 9 лет назад
в месячном возрасте щенка чихуа кормят мамой и подкармливают творогом, и скоблёным мясом или подразмоченным сухим кормом для щенков мелких пород с 3-х недель
Nikolay Repalo Оракул (50472) 9 лет назад
Мелко нарезанное СЫРОЕ мясо вдоль волокна скармливают щенку с 21 дня от роду.
Лелька Мудрец (15917) 9 лет назад
Щенков чихов отдают после актировки и не ранее 2 мес. Чем и как кормить расскажет заводчик. Обычно уже приучены к сухому корму
Анастасия козлова Профи (617) 9 лет назад
рано взяли, она еще должна сиську сосать, вы поспешили, детское питание, молоко, овощи, жирного не надо ..
123123123123 Оракул (52208) 9 лет назад
Вообще таких собак принято в ТРИ месяца! Не ведитесь, и не покупайте "подделку" - что бы потом в ней искать породу!? А в 3 месяца заводчик вам сам всё расскажет - чем он кормил - тем и будете кормить.
Эрика Фокси Ученик (242) 9 лет назад
Нельзя забирать щенка в таком возрасте! не раньше 2,5 месяцев!
По Вашему вопросу с кормлением - если Вы не имеете возможность постоянно готовить для своей собаки и не знаете, как правильно составить рацион для неё, лучше всего начните кормить промышленными кормами. Причем щенков миниатюрных пород собак − кормами для карликовых пород.
Высококачественный, сбалансированный, правильно подобранный рацион для щенков предотвращает развитие заболеваний, связанных с недостатком питательных веществ в организме животного. Кроме того, он позволяет избежать развития различных инфекций и заболеваний внутренних органов. Корма дают строго по аннотации, написанной на упаковке.
Как решить, что выбранный вами корм подходит вашему питомцу? Очень просто. Он должен с удовольствием его есть, и выглядеть плотно сбитым и мускулистым, а не лещеватым и ожирелым. У него должна быть правильная структура шерсти, ясные, чистые глаза, хороший аппетит и оформленный стул.
Если корм идеально подходит вашему щенку, не меняйте его до годовалого возраста, ведь, в отличие от нас, он не нуждается в разнообразной пище.

Никогда не давайте своему щенку шоколад, острую, жирную, пряную, копченую и соленую пищу, это крайне вредно для его организма. Не пытайтесь разнообразить меню своего питомца. Собака здорова, если питается изо дня в день и в строго определенные часы одной и той же пищей или промышленным кормом.

Никогда не кормите щенка остатками со своего стола, иначе он станет попрошайкой, воришкой или привередой.

Вы для себя должны решить удобнее Вам кормить щенка кормом или же натуральной пищей. Я предпочла Эуканубу.. Если что, классификацию кормов можете посмотреть тут - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=607 , а вообще можете к ним в Зоовет и обратиться, у них в рабочие дни бесплатный прием есть, там Вас и по корму проконсультируют и рацион на будущее составят.