если у посольства украины будет стоять ОДИН человек с плакатом (текст: Подарки для украинской власти...

Ииии Ученик (201), закрыт 9 лет назад
если у посольства украины будет стоять ОДИН человек с плакатом
(текст: Подарки для украинской власти.
Галстуки пропитанные салом. Можно затянуть потуже, можно просто пососать. )
и раздавать галстуки. Это нарушение, оскорбление? И будет ли за это ответственность?
Дополнен 9 лет назад
у посольства украины в Москве.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Как новая власть решит, так и будет. А решит она, что это измена родине...
Остальные ответы
Евгений Богдашич Просветленный (27219) 9 лет назад
Одиночный протестный пикет без предварительного согласования не возбраняется. Если рядом встанет ещё один с плакатом, тогда вас обоих сразу заметут.
ИиииУченик (201) 9 лет назад
Однозначно это будет ОДИН человек. Меня интересует больше текст. Могут его признать оскорбительным?
Сам текст под определения оскорбления, обозначенные в Российском законодательстве, по-моему не подпадает, а вот насчёт одного человека - всё далеко не так однозначно. Очень скоро к Вам присоеденится подсадная утка из МВД и тут же выпрыгнет наряд полиции. 38 суток ареста и уголовное дело. Были прецеденты.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 9 лет назад
С плакатом -- можно, раздавать такие галстуки --нельзя.
9829.ruЗнаток (476) 9 лет назад
А почему нельзя? Разве за раздачу галстуков, предусмотрена статья?))))
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) Именно за галстуки--нет, естественно, но привлекут по любой другой--подходящей).
ИиииУченик (201) 9 лет назад
За что это может счесть украина?
УльянаМудрец (10377) 9 лет назад
Чо галстуки с ядом что ль будут?)))
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 9 лет назад
А это смотря где вы там встаните. Если на территории консульства, то это будут проблемы с охраной консульства, а местные мусара с вас тупо поржут. А вот если уже на не на территории, то реально могут "замести"-хотя ...скорее тоже поржут
ИиииУченик (201) 9 лет назад
Планирую раздачу галстуков за территорией посольства. Меня интересует больше текст. Могут его признать оскорбительным?
Георгий Адонц Ученик (106) 9 лет назад
Я не юрист, ответить на вопрос не могу. Но если ищите исполнителя, я готов. Нечего девушке на морозе стоять.
Холодная Весна Просветленный (27116) 9 лет назад
Если Вы такая смелая, встаньте лучше в Киеве, у нашего посольства с подобным плакатом. Если останетесь в живых и не станете инвалидом - Вам бонус: поумнеете...
УльянаМудрец (10377) 9 лет назад
Вам бы тоже поумнеть не помешает. Что к чему в Вашем ответе - я не поняла. При чем тут Киев? Люди хотят из СВОЕГО города, передать подарки украинской параши. Если украинские парашки такие смелые, то почему они "напали" на посольство России на Украине а не на Крым, Россию, мэрию в Москве, на Кремль???
Холодная Весна Просветленный (27116) Они - на своей земле. А Ваш плакат - пошл и оскорбителен. Можно выражать любую точку зрения, но делать это нужно, оставаясь Человеком. Если Вам предложат "просто пососать", прилюдно, Вы будете чувствовать себя оскорбленной. Лично для меня сегодняшнее правительство России, - еще большие преступники: они обирают свой народ....
Ульяна Мудрец (10377) 9 лет назад
РЖУНЕМОГУ - Меня с собой возьмите!!! На мой взгляд, если кого и оскорбляет такая надпись, так это только самого ГАЛСТУКА)))))))
Надежда Павлова Просветленный (20338) 9 лет назад
Уже что-то подобное было - bryansktoday.ru/2014061910473/society/Bryantsa-zaderzhali-za-oskorbitelnyy-plakat-v-adres-ukrainskogo-prezidenta.html

Полицейские ограничились профилактической беседой.
Alexandra Clare Знаток (325) 9 лет назад
Если засчитают как оскорбление - будут проблемы.
А вообще, храбрый интернет воин, сиди лучше дома! На улице, не в интернете - можно и в лицо получить :)
Эдем Зевриев Мастер (1122) 9 лет назад
Всё возможно... Но я бы не советовал вам это делать.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
А не проще бандеролью отправить в ПОСОЛЬСТВО.. пусть СОСУТ по очереди ВСЕМ посольством..