Здравствуйте! Помогите понять сон.

‏‎  Мудрец (18323), закрыт 9 лет назад
Приснилось, я нахожусь на равнинной наклонной поверхности (на природе), вокруг пустынно, нет никого, я одна. Видела, как ветер обдувал всю равнину, засохшую траву (время года-осень). Было несколько сильных порывов ветра. Затем я заметила, как недалеко от меня два или три крупных камня отвалились с верхушки склона и с землей покатились вниз. Грохота не слышала. Дым рассеялся. И вдруг я поняла, что здесь живет какой-то поселок. Все люди проснулись. (хотя был день) Слышала голоса, крики людей. Внизу, рядом с местом обвала была моя сестра, она пошла смотреть, кто оказался под камнями. Мы перекликнулись с ней. Она мне сказала оставаться на месте. А сама она пошла проверять. Дым за это время рассеялся, и я увидела лежащих людей на месте обвала. Кто-то из людей тоже пошли смотреть, кто остался жив. Погибло несколько людей. Кто-то остался жив. Все они мне были не знакомы.
Помогите пожалуйста понять сон, тревожный осадок после сна остался.
Дополнен 9 лет назад
Вспомнила, что ещё перед этим сном видела (со стороны) как в каком-то бассейне неизвестно откуда появилась акула, искала свою жертву и напала на дельфина (тоже не знаю, откуда взялся)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Однажды мне приснился сон.
Все серое вокруг – сплошное.
И на скамейке я один,
И никого – один – пустое.

Я в черном был пальто, с зонтом,
Сидел и размышлял о чем-то,
Как будто время замерло,
А в месте с ним и я застыл.

Из глубины бездонной, в ярко красном,
Как луч пронзающей зари
В прекрасном, длинном, чудном платье,
Ты подошла ко мне – «Проснись!».

И со спины сложив на плечи,
Две нежных кисти рук своих,
Сказала мне слегка на ухо:
«Побудь со мной, не уходи!».

Затем присела на скамейку,
И опустив мне воротник,
Тебя обнял я крепко – крепко,
Услышал сердцебиения крик.

Стрелки в часах переместились,
Вдруг ветерок слегка подул,
И мы с тобою очутились,
В очаровательном большом саду.

Вокруг цветы, деревья, птицы,
Прекрасный аромат цветов,
Как будто ты была от сюда,
Легка как розы лепесток!

Ты в том же красном, стройном платье,
Я вдруг в костюме голубом,
И ты сказала: «Все прекрасно!
Есть я и ты – это не сон…»
Остальные ответы
Алексей Калинин Профи (843) 9 лет назад
Не волноваться) иногда и не такое приснится). Если ты раньше не предсказывала будущее, тогда переживать точно не нужно)
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
я-то нет, но сны-частенько)
поэтому сюда и написала
Алексей Калинин Профи (843) Пытаться понять сон бесмыслено по мне. Можно научится ими управлять.) а потом понять что связи между снами и жизнью нет)
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Вы очень опасаетесь стихийного бедствия, или хаоса в стране, наблюдаете нестабильность обстановки вокруг Вас. Понимаете, что вероятны жертвы, и что Вы тоже не застрахованы, как собственно, и никто из людей не застрахован.
Акула, нападающая не дельфина - образ агрессивной страны, атакующей другую страну - мирную. Причём, нет никаких других участников конфликта, т. к. они не важны или настолько мелки, что их будто бы и нет
Андрей Онюшев Гуру (2590) 9 лет назад
когда ты была на равнине мозг запустил систему входа в сон, заставив гипофиз и прочие железы вырабатывать вещества тормозящие обмен веществ нервно-мышечные сигналы и проч. (видения - равнины, пустоши, пустыни, лесные массивы, поляны, поля ) После запустился процесс доработки и избавления от ненужной информации (ветер, активное действие, снегопад, и прочее (не буду все расшивровывать)).
Потом где то был резкий звук, треск, кто- то ткашлянул, собака завыла и т. п. - мозг выбрал наиболее близко доступный образ (из кино, музыки, путешествий), с целью определить является ли он жизненно опасным, с целью быстрой мобилизации организма (просыпания, действия). Далее чтоб усилить эмоцию, вызвал образ смерти, погибели и еще более обострил, добавив образ родных и близких.
Боятся нечего, мозг использует имеющиеся образы и эмоции для безопасности особи или коллектива (стада)
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
Спасибо за подробное описание! Вы реально меня успокоили!!!
У меня только вопрос, про безопасность: мозг использует эти образы как для профилактики безопасности или действительно была (а может и есть) опасность? (и какого она рода)
Андрей Онюшев Гуру (2590) мозг в состоянии сна не знает есть ли опасность, т. к. все поведенческие центы (запускающие реакции при оценке событий Бежать-игнорировать-обороняться-нападать ) грубо говоря спят. Но, он может подготовить организм к моменту пробуждения этих центров, например заставляя мышцы сокращаться, вырабаткой адреналина, учащения сердцебиения и т. д. Мозг может просчитать неблагоприятное развитие событий, т. н. вещий сон
глаша Искусственный Интеллект (122423) 9 лет назад
ВЕРОЯТНО в вашей реальной жизни наступит решение какого то затянувшегося дела или проблемы.
SteRon Мыслитель (6437) 9 лет назад
– Прежде всего надобно бы вам знать, что сновидения зависят от вещей многих, как неожиданных, так и самых обыденных, – сказал он, возвращаясь к столу. – К примеру, почтенный хире… ну, не стоит здесь называть его имени, скажу только, что это весьма уважаемый человек, владелец магазина вин и нескольких винокурен. Так вот, сей почтенный муж любил за ужином выпить кувшин-другой пива, заедая его моченым горохом – плошкою или двумя. Известно, что пища эта тяжела, оттого хире… хире владелец магазина вин и нескольких винокурен стал видеть во сне, как некий омерзительный суккуб садится ему на грудь и не позволяет дышать, отчего несчастный пробуждался в самом дурном здравии и таком же расположении духа. Я посоветовал ему всего-навсего ограничиваться одним кувшином и одной плошкою гороха, и что же? – Альгиус с гордостью оглядел присутствующих. – Теперь у меня кредит в магазине вин.
(с) Юрий Бурносов. "Три розы", вторая книга трилогии "Числа и знаки" ))
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
Весьма в тему!!)
SteRon Мыслитель (6437) А что, вы тоже злоупотребляете моченым горохом? ))))))
пара аптап Ученик (25) 9 лет назад
это накруты все, сознание берет всопоминания и перерабатывает
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
как вариант - да!
один сон (я уже здесь описывала на сайте) я дремала и проснулась, днём, подумала, надо вставать-дела делать, не спать же весь день)) ...и опять провалилась в сон (не помню: погода ли пакостная была или ещё что.... или кто.... в общем, хз)) сплю значит дальше... и мне сниться что? как я встаю после и иду умываться в этот же день, готовиться дальше, всё в деталях видела, как в реальной жизни, но только во сне.... ну а после меня мама разбудила и сон повторился наяву (не точь-в-точь) но очень близко по сну
drunolog@mail.ru Искусственный Интеллект (450682) 9 лет назад
у вас много внутренних страхов
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
теоретически всё возможно!
Андрей Русаков Просветленный (29660) 9 лет назад
Жить на склоне горы (холма) опасно из-за возможных обвалов и сходов селевых потоков и снежных лавин, из-за НЕустойчивости самих строений. Точно так же подвергаются опасности люди, которые НЕ определились - жить им с Богом или без Него. Как в самом маленьком водоёме есть хищник, ищущий себе жертву, так и в любом маленьком сообществе людей есть тот, кто стремится погубить чью-то жизнь. Определитесь и будьте начеку.
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
....бррр.... сумбур всего...
....НЕ поняла о чём ВЫ, но говорю (именно ГОВОРЮ) ВАМ: СПАСИБО!!!!

P.S.:
Благодарю за внимание
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 9 лет назад
Не нужно боятся своих снов, для этого нужно гулять на свежем воздухе и позитивно мыслить перед сном!
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
сны, к сожалению, не от меня зависят (за последние два года, раза три точно снилось то, что впоследствии сбылось, даже если всё плавно в жизни, и ничего такого даже не предполагалось логически...
...ну например, мне не помню 5 или 6 июля 2014 года приснилось, как ко мне в квартиру вламывались воры, с оружием, в меня стреляли, четыре раза подряд снилось все это за одну ночь
на следующий день мы с мамой на дачном участке узнали, что ограбили соседей по нашему участку, собака показывала след, через наш участок проникали к ним....
maks bec Ученик (124) 9 лет назад
Будет, все хорошо)
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
СОН - небывалая комбинация бывалых впечатлений. Не смотрите ТВ перед сном
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
Я не смотрю телевизор уже года 2 точно. Это правда.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) 9 лет назад
Ты же гуру в чем дело
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/174363254
мой предыдущий вопрос про сон, в итоге оказалось, что проблема не у подруги, а у меня. Так и случилось. Сейчас всё тьфу-тьфу-тьфу. (через левое)
Так что такого рода сны для меня - загадка.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) Здесь нет загадок ты не веришь что есть БОГ
Елизавета Сергеева Оракул (54395) 9 лет назад
вы будете наблюдать за неприятностями чужих людей которые связаны как-то с вашей сестрой возможно это ее коллектив на работе там типа сокращение будет или развал фирмы. А акула с дельфином- ссора двух людей со связями
Екатерина Хомутянская Знаток (335) 9 лет назад
К беде это приснилось! Будет в твоей жизне горе. Скорее всего кто то из близких трагически погибнет. Но не надо бояться, ты сможешь это пережить и пойти дальше!
Софи я Оракул (83041) 9 лет назад
похоже, в вашем сне показаны причины, отчего может наступить внезапная смерть человека
Акула ищет жертву - это один из законов природы, ..погибает тот, кто слабее, второй способ - это внезапная смерть, независящая от человека.... просто можно оказаться не в то время и не в том месте... ничего не подозревающие человеки....
нам не дано предугать, что в жизни нам уготовано... внезапность или хакономерность...
Fl@vius Ученик (239) 9 лет назад
Просто сон.
‏‎ Мудрец (18323) 9 лет назад
Надеюсь!!!
Ибо настораживали ощущения после сна...
Вероника Мядзель Профи (617) 9 лет назад
Посмотрите за своим здоровьем, ваше сердечко барахлит, перепад давление, не переживайте сон это еще не все, будут сны явные, когда увидите что то подобное напишите, спросите у сестры, сходила ли она на обследование. почему скрывает правду.