Жалоба в прокуратуру на сотрудника ОУФМС

nika@mail.ru Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать жалобу в прокуратуру на сотрудника ФМС? Я гражданка Узбекистан, получила вид на жительство, и в упрощенном положении подала документы на граждансво РФ. Родилась в Респ. Башкортостан в 1982 году. ОУФМС выдали мне справку о приеме документов 10 июля 2014 года. По истечении 6 месяцев я позвонила в отдел ОУФМС узнать о продвижении моих дел. Так мне сказали, что документы нужно переделать, что именно не говорят. Сказали что мы отправляли вам письменное уведомление о том чтоб я пришла в паспортный стол, которого я не получала. Они мне звонили лично чтоб я пришла, но причину по телефону отказались сказать. Я ждала дальше свои пол года. Я не знаю куда еще мне обращаться, уже столько лет не могу получить гражданство, хотя большую часть своих лет прожила в РБ, по месту рождения. Посоветоваться мне не с кем, помогите пожалуйста, хотя бы тем что ответите, правильно ли я поступлю, если напишу на них жалобу? Заранее спасибо за ответ, очень жду ответа.
Голосование за лучший ответ
Алёна Миронова Гуру (3964) 9 лет назад
если не удаётся никак разобраться, то конечно же Вы имеете право пожаловаться. либо в региональное управление ФМС, либо в прокуратуру. хотя для начала попробуйте сходить в отдел приёма жалоб в самом ОУФМС.