Как сварить кукурузу?

Евгения Гуру (3609), закрыт 15 лет назад
сколько соли добавлять, и сколько варить?
Лучший ответ
Кира Мыслитель (5843) 15 лет назад
Советую при варке кукурузы не добавлять соли, а положить немного сахара в воду. Тогда кукуруза будет слаще и приятнее на вкус. А потом уже на сваренную кукурузу положить немного сливочного масла и посыпать солью. Попробуйте, ведь большого труда не требуется.
Остальные ответы
Юльчёна Гуру (3152) 15 лет назад
соль по вкусу варить мин 30
Ленок Мастер (1227) 15 лет назад
Положить кукурузу в кипящую воду. НЕ СОЛИТЬ!! ! время приготовления зависит от сорта кукурузы. от изначальной "крепости семечек". можно вилкой проткнуть, попробовать отковырнуть зернышко, если мягкое - готова. солить кукурузу надо уже когда вынешь из кастрюли, на тарелке. Я так всегда делаю. В последний раз варила где-то минут 20-25 получилось. Она еще молоденькая была.
Алексей Анатольевич Гуру (4704) 15 лет назад
варить в кожуре, минут 30-40, в зависимости от зрелости. Потом вынимаеш чистиш, натираеш солью и хрум. . :))
ДеловаяЯ Профи (679) 15 лет назад
Соли много надо и варить около 1,5 часов
DemonUA92 Профи (664) 15 лет назад
Сколько варить и сколько соли сыпать это зависит от кол-ства кукурузы. Ну моя мама обычно варит часа 2 и сыпет немного соли. Главное непереборщить с солью. Т. к. лутше недосыпать, чем пересыпать. Если недосыпать, то можно потом добавить.
Источник: Личный мамин опыт)
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 15 лет назад
Не солить. Соль замедляет варку и делает кукрузу твёрдой. Солят готовой.
ytyu Ученик (230) 15 лет назад
Самый бысрый и надёжный способ.
В кипящую воду ложи кочерыжки, ЗАСЕКАЙ РОВНО 5 МИНУТ, потом сразу-же сливай воду, натри каждую солью. Приятного!