А вы знаете что Бог открывает будущее ?

Александр Вавилов Мудрец (11031), закрыт 15 лет назад
Знаем ли мы его?
Дополнен 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.Урок внизу у Валентины ШИ.

Если вы не видели первой темы «Забытое Богатство» приглашаю пройти по ссылкиhttp://otvet.mail.ru/question/17471213/

Тема 1 .Забытое Богатство ссылкиhttp://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Дополнен 15 лет назад
План пророчеств и спасения: http://otvet.mail.ru/question/17511565/
Дополнен 15 лет назад
Тема 3..Божий план для будущегоhttp://otvet.mail.ru/question/17546487/
Дополнен 15 лет назад
Тема 4 .Единственная надежда мира. http://otvet.mail.ru/question/17570291/
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (168) 15 лет назад
Моя жизнь когда -то не имела смысла, я не хотел жить. И только когда я случайно наткнулся на книгу ( она ещё тогда была у меня в листиках Моё Счастье от БОГА, вот тогда я всё понял и моя жизнь перевернулась на 180 градусов. В моей жизни появился смысл жить. Я живу и наслаждаюсь жизнью, как никогда, соблюдая сознательно законы мироздания ( закон Мысли и Закон работы Психики) . Но вы знаете о смерти лишь то, что умирает физическое тело, считая именно это смертью. . Я же знаю о смерти совершенно другое, в отличии от вас. Не приходит смерть с физическим телом. Она как раз приходит тогда, когда человек отказывается верить. что его душа от Бога и она может жить всегда, как БОГ. Вы понятие не имеете, как выглядит ваша душа. И вам нужно ещё учиться и учиться тому, чему научился я, изучая материалы Галины Дымковой. Не Иисус писал библию, поймите же, наконец. Я читал библию и ничего не почувствовал, одна пустота. А когда читал книгу Галины, то ЧУВСТВОВАЛ могущество Бога и присутствие Его во время чтения. Александр, душу и сердце нельзя обмануть. Можно обмануть глаза и уши. Вы живёте в иллюзии сказок, я же признаю реальность живого. Страх перед Силой Церкви вами правит. Там нет Бога и не было никогда. Разве Иисус признавал какую то религию? Он был категорически против неё. А церковь всё равно создали церковники ( властолюбивцы и предатели Бога) и убивают ваши души без суда и следствия. Прислушайтесь внутри себя к своему сердцу и душе и увидите мою правоту.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Вы подменили Божие спасение человеческим заполнителем времени и только .Придёт час и вы увидете что жизнь прошла и что скоро смерть и что дальше.Тогда вспомните мои слова вновь.Но думаю Бог ещё не раз будет стучать в вашим двери,как стучит сегодня через меня.Что касается души могу объяснить:Истина написана в библии, вот что говориться о душе в книге Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» Этот стих говорит что душа состоит из двух компонентов:1. прах земной,2. дыхание жизни . Пока они разделены души не существует.
Пример: У вас в одной руке лампочка в другой провод, по отдельности это не является светом, его просто нет .Но если вы соедините лампочку и провод вы получите свет.
Вот так и душа: прах земной + дыхание жизни = душа живая. Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
Когда придёт Бог он воскресит нечестивых для суда и казни. В писании написано что люди не покаевщиеся будут сожжены в судный день на земле. Этот процесс закончиться " и подует ветер и раздует пепел и не будет их во веки."Сейчас они спят в могилах до дня суда.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ваше высказывание:Не Иисус писал библию, поймите же, наконец. Ответ :Я знаю это что не Иисус .Он диктовал через Духа Святого.Вот стих:Библия .2 Петра глава 1 стих 20-21:" зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. "Дух Святой -Это Третья Личность Божества вот Он и говорит что писать пророкам и ученикам ,а они записывали.Ваше высказывание:Я читал библию и ничего не почувствовал, одна пустота. Ответ : Это плохо ,но поправимо .Наверно вы забывали молится и просить чтобы Иисус послал Духа Святого Чтобы Он открыл вам писание.Попробуйте ещё раз и я думаю всё у вас получится.Ведь Бог любит и всех и вас тоже.И Он всё зделает для вашего спасения.Ваше высказывание:Александр, душу и сердце нельзя обмануть. Можно обмануть глаза и уши.Ответ: Правда когда Бог призовёт сразу видешь кто лукавит ,а кто нет.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ваше высказываание:Вы живёте в иллюзии сказок, я же признаю реальность живого. Страх перед Силой Церкви вами правит. Ответ: Вы заблуждаетесь .Стах не Божие чувства.И у меня его нет.Да кого боятся любимых братьев и сестёр что ли .Я знаю вы просто шутите.Ваше высказывание:Там нет Бога и не было никогда. Разве Иисус признавал какую то религию? Он был категорически против неё. А церковь всё равно создали церковники ( властолюбивцы и предатели Бога) и убивают ваши души без суда и следствия. Прислушайтесь внутри себя к своему сердцу и душе и увидите мою правоту.Ответ : Помоему вы слишком часто смотрите телевизор и читаете желтую прессу.А там только ересь.Так что выбрости из головы и берите смело библию и иследуйте и спасётесь для жизни вечной.
Остальные ответы
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Я верю в Бога и читаю Библию, поэтому знаю.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извените матерьял сразу не вошел.Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.Урок внизу у Валентины ШИ.Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Валентина Ши Знаток (320) 15 лет назад
Да Бог открывает будушее в Библии.
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
У нас один Бог .Почему бы вам не узнать о нём больше?Извените матерьял сразу не вошел.Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.Урок внизу у Валентины ШИ.Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/

sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан. 16:13)
Пользователь удален Мастер (2347) 15 лет назад
Как жаль что не могу сказать стихом Хаяма
Но все что говориш большая яма.
Попав туда, тебе платить прйдется
Ведь кушать нужно, логика упряма.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Вы о чём собствено?
Wilhelm Alexander Мастер (1407) 15 лет назад
МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ.

Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25).
Источник: Библия
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Вы читали тему то? Если нет то к вашим стихам могу добавить столько что читать придётся долго.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Остаётся ли разум у человека сошедшего в могилу :Еклисиаста глава 9 .10" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " Имеют ли умершие возможность славить Бога:псалом 117.17" Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни. " псалом 6:5,6:" Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей,
6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? "Что происходит со способностью человека думать ,после того как наступает смерть-------Псалом 145 .3,4:"3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. "
Что ощущает с человек когда мёртв: Еклесиаст глава 9 стих5,6 :"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли,
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Как изменятся праведники по пришествии Христа-------1 коринфянамглава 15 .51 -54:"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. "Что произойдёт с умершими праведниками во время второго пришествия Христа-----1 фесолоникийцам 4 .13-17:" Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
Wilhelm Alexander Мастер (1407) Как видно, Библия ясно показывает, что такое человек. У него нет души — он сам душа. Поэтому единственная надежда на будущую жизнь для тех, кто умер, связана с воскресением. Библия обещает: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29). Подлинное основание надежды для тех, кто умер,— не учение о бессмертии души, а надежное обещание того, что будет воскресение.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. "
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ну хватит или ещё?
Wilhelm Alexander Мастер (1407) На земле или на небе? В Нагорной проповеди Иисуса содержится обещание, которое напоминает нам приведенный выше библейский стих: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). В этих словах тоже подчеркивается, что земля будет навеки дарована верным людям. Однако Иисус ясно сказал апостолам, что он приготовит для них место «в доме Отца» и что они будут с ним на небе (Иоанна 14:1, 2; Луки 12:32; 1 Петра 1:3, 4). Как тогда понимать обещания о счастливой жизни на земле? Стоит ли все еще ждать их исполнения и кого они касаются? Многие богословы утверждают, что «земля», о которой говорится в Нагорной проповеди и даже в Псалме 36, символическая. Так, в своем комментарии к Библии Фулькран Вигуру отмечает, что в этих стихах он видит «образ неба и Церкви» (Bible de Glaire). Для Мари Жозефа Лагранжа, французского библеиста, данные слова не предвещают того, что «кроткие наследуют землю, на которой они живут, ни при нынешнем, ни при более совершенном миропорядке; но указыва
Людмила БойкоМудрец (18694) 15 лет назад
Я согласна с вами, что молитвы за усопших - бессмыслица. Иначе можно было бы жить по своему произволу, надеясь на молитвы и на свечи, после смерти. Ан нет! Что избрала душа при жизни, то будет иметь и в вечности. Душа, как признак жизни в человеке - вечна, а речь идет о воскресении тел умерших (тленное преобразится в нетление). По-моему, в Библии эти вопросы освещены достаточно ясно.
Wilhelm Alexander Мастер (1407) Что такое человек Как видно, Библия ясно показывает, что такое человек. У него нет души — он сам душа. Поэтому единственная надежда на будущую жизнь для тех, кто умер, связана с воскресением. Библия обещает: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29). Подлинное основание надежды для тех, кто умер,— не учение о бессмертии души, а надежное обещание того, что будет воскресение.
Света Мяленко Ученик (106) 15 лет назад
Я знаю ты о пророчесте Даниила глава 2 "Истукан"
Wilhelm AlexanderМастер (1407) 15 лет назад
У вас фальшивка.
Александр Вавилов Мудрец (11031) Это у вас Фальшивка .Прошу уже в 3 раз разобрать урок .Ваш истукан не соответсвует действительности.Прочитайте и посчитайте количества царств и металов во второй главе Даниила .ИХ 5 ,а не 6 как у вас на схеме.Вы либо не понимаете пророчества что эта територия должна завоевываться териториально и политически ,либо не знаете истории.Почему у вас зверей 4 а разделов 6 .Вы противоречите в этой схеме пророчеству Даниила и пророчеству Откровения.
удалён Мыслитель (5311) 15 лет назад
я думаю, что Бог нам всем открывает будущее
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Бог через Библию очень четко открывает будущее, главное - принять это и делать соответствующие выводы тем, кто еще не примирился с Ним.
Ирина Ритман Ученик (115) 15 лет назад
Вас Вавилов, Бог снова призовёт к ответу за деяния.
________
Я расскажу тебе притчу, которая называется "Люди и Сатана".

Однажды Сатана решил узнать Бога в лице человека. Он надел очки, чтобы выглядеть солиднее и начал вести диалог со своим приближённым дьяволом.
Сатана: "Послушай, дьявол! Я даю тебе поручение собрать, как можно больше душ для меня! "
Дьявол: "Сделаю эту работу с большим удовольствием! " Прошло время и Сатана вызывает опять к себе дьявола.
Сатана: "Ну, сколько ты душ собрал для меня? "
На что дьявол отвечал: "Я обещал тебе все души собрать к сроку, так не спеши со своим вопросом. Придёт время, и ты узнаешь: сколько и почём стоит душа в людях".
Сатана выслушал ответ дьявола и подумал: "Дьявол, а как мечтает собрать души для меня… "
А вслух добавил:
"Ты меня убедил, дьявол, я не буду мешать тебе, собирать души. Единственное, что хочу для тебя, можешь оставить одну душу себе. Мало ли что бывает. Другое дело, если ты сам откажешься от неё, я буду рад! "
Дьявол:
"Я бы рад тебе угодить во всём, да меня мутит от людских сплетен: души Богу нужны, души Богу.. .Может ты объяснишь мне, почему у тебя души на первом месте? Или я не прав? "
Сатана, усмехнувшись, молвил:
"Ты умён, дьявол, и болтун. Ну, кто тебя просит об этом говорить вслух? Молчи и делай своё дело! У меня свои счёты с Богом".
Нельзя доверять Сатане. Войти в доверие к Сатане означает, признать виновность свою перед ним. Войти в доверие к Богу означает, уберечь свою душу от зла.
Сатана - это антипод по отношению ко Mне. Энергия Сатаны родилась от мыслей человечества, признающего в себе страх. Если ты любишь жить в страхе, то твоя жизнь в опасности только от тебя самой. Если у тебя страх выше дьявола, твоя жизнь принадлежит Сатане. Если твоя жизнь принадлежит Сатане, то вымысел религиозных трактатов будет сопровождать тебя повсюду".
http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
Ответ для А. Вавилова:
Александр, поскольку я не могу ответить на ваш комментарий (стоит блок), который вы мне только что написали и ответить вам на ваш комментарий, что Галина Дымкова не понимает различия между сатаной и дьяволом, то я решила добавить к своему тексту и ответить на ваш комментарий здесь, Вам и всем религиозным фанатам, стоящих на коленях перед авторитетом лидеров секты, стоящих перед дилеммой: верить-не верить. Вот что я вам отвечу: Вам и вашим сектантским лидерам не удастся закрыть Галине Дымковой рот. Книги её продаются в магазинах по всему миру и находятся в библиотеках многих стран мира. А кто вы есть? - Вы есть продажные люди (сколько денег с вас сдирают в сектах?) , которые лижут з.. .своим кумирам, представителями которых являются сектантские лидеры, лидеры, которые промыли вам мозги указывая на библию. Вы ничем не загрязните имя Галины Дымковой. Она та, кто говорит с реальным Высшим Разумом ( Богом) и моё мнение, она разговаривает с Богом, как говорил с ним когда-то Моисей и Иисус Христос. И лже-учение - это ваше навязанное страхом мнение другим, и навязывание своей воли (зомби) авторитетом лидеров, сочинивших свои трактаты о Боге в библии. Почитайте труды Ленина. Он вам будет ближе по образу мышления, чем знания реального Бога. Ваш авторитет строится на бездоказательных фактах в библии, где не сказано ни слова о том, что Иисуса распяли, а он потом воскрес. В какой библии это написано? И то, что вы называете дилетантством у Галины, я вижу это дилетантство в ВАС. Потому что САТАНА - это Разум АнтиБога ( не человека) , а дьявол - это Чувства сатаны в лике человека ( конкретно в вас, "развивающейся в могилу, " Вавилов) . Это видно не вооружённым глазом. Ваша цепь сомнений, которые вы пропагандируете, известна всему миру. Вы рабы своего страха перед страшным судом на том свете. И это вас делает уязвимыми и "нелегально" обиженными.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Глупость такую мог написать только человек не открывающий библию вообще.Дьявол и сатана одно и тоже лицо.И раскажу вам притчу раз вам так они нравятся.Может вы узнаете в ней кого-то знакомого.Притча: «У одного фермера телилась корова, задние ноги телёнка выходили первые и это не хорошо потому, что он застревает и без помощи человека и телёнок и мать погибли бы. Фермер взял специальное приспособление, чтобы вытащить телёнка потихоньку, но у него не хватала силы. Рядом проезжал городской житель, увидев что происходит он остановился и стал смотреть. Фермер попросил его помочь. Городской житель сказал что он не чего в этом не понимает. Фермер сказал помоги мне тянуть и все. Городской житель выскочил из машины и помог .Через несколько минут всё закончилось и они пошли мыться. Фермер спросил : Вы видели что ни будь подобное ? Городской житель ответил : Нет я не видел.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Фермер спросил: У вас есть вопросы? Городской житель сказал: Да меня мучает один вопрос с того момента как я увидел корову с телёнком и вас: С какой скоростью бежал этот теленок, когда врезался в корову?»Люди делают прекрасные наблюдения ,но неправельные выводы.Они видят проблемы в мире и обвиняют Бога.Не задумываясь о том что они виноваты во всём сами.Не зная писания они делают ошибки которых можно было избежать .Писание отвечает на многие вопросы и ведёт к спасению и помогает избежать многих проблем.