ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХИМИЯ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХИМИЯ!!!

Ололо Ололо Ученик (240), закрыт 9 лет назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХИМИЯ!!!!
Смесь из порошков меди, алюминия и железа обработали конц. азотной кислотой, в итоге выделился газ 6,72 л. Не растворившиеся остатки обработали в соляной кислоте, выделился газ 8,96 л. Найти изначальную массу металлов
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603718) 9 лет назад
Ты перепутал местами кислоты. В азотной растворится всё,а медь в соляной не растворится, поэтому известен объём NO2 и водорода.