Причины появления новых родинок у взрослого человека?

f-g- Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Мне 25. Недавно на лице появились три очень маленьких родинок, как точечки. Они незаметные. Но мне это не нравится. Ненавижу родинки на лице. Почему они появились? Может быть из за гормональной мази? Раньше мазала мазь на лицо от аллергии. Эта мазь была гормональной. А еще из за чего появляются новые родинки? И можно ли от них избавиться в домашних условиях?
Лучший ответ
Алёна Профи (828) 9 лет назад
самостоятельно нельзя удалять, они могут быть злокачественными, нужно пойти к дерматологу и там удалять, а появиться могут даже из-за загара, из-за солнца
Остальные ответы
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45838) 9 лет назад
Не вздумайте их трогать самостоятельно!
Александр Батькович Мудрец (10685) 9 лет назад
вирус
f-g-Ученик (171) 9 лет назад
Вы серьезно? Я перестала мыть лицо водой из за того, что от воды краснеет лицо, у меня аллергия всегда. Протираю лицо мицеллярной водой, но ведь она очищает от инфекций. Как инфекция могла попасть?
Александр Батькович Мудрец (10685) вирус не на коже, а внутри организма.
Анфиса Гуру (4725) 9 лет назад
Никогда и ни за что не трогайте родинки, если это родинки. Родинки. даже если появляются, то не растут. Если растут, то это бородавка или что-то другое, что можно удалить. Но это может сделать только дерматолог в клинике после обследования. Родинки же не трогайте НИКОГДА!!!!