налоговый вычет с ветерана

AleX Ученик (114), закрыт 9 лет назад
может ли ветеран боевых действий получить налоговый вычет с пятиста рублей ежемесячно, за прошлые года работы (8 лет ) на одном предприятии?
Дополнен 9 лет назад
При устройстве на работу, в кадры были предоставленных все документы, в том числе и удостоверение ветерана, но в бугалтерию они не подали копии, в связи с этим, с ветерана брали налог со всей суммы зарплаты, но когда сам работник (ветеран) узнал про эти льготы и позвонил в бугалтерию, ему ответили, что будут вычитать меньше теперь и им нужна копия удостоверения, а раньше они не знали об этом. как поступить работнику?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 9 лет назад
1. В свою бухгалтерию принести копию удостоверения и написать заявление о предоставлении вычета.
Его начнут применять с этого года.
2. В той же бухгалтерии взять справки 2-НДФЛ за 2012, 2013 и 2014ый годы.
Отснять три копии удостоверения.
Заполнить по справкам три декларации 3-НДФЛ за 2012, 2013 и 2014-ый. К каждой декларации - приложить справку 2-НДФЛ за соответствующий год и копию удостоверения.
Написать заявление в налоговую по месту своей регистрации о предоставлении стандартного вычета, указать реквизиты своего банка и счета.
Все эти документы - предоставить в налоговую лично или по почте.
3. Через три-четыре месяца (а скорее всего - раньше) получить на счет возврат излишне удержанного налога за 3 года.

За остальные пять лет, к сожалению, вернуть уже ничего не получится.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
нет
AleXУченик (114) 9 лет назад
При устройстве на работу, в кадры были предоставленных все документы, в том числе и удостоверение ветерана, но в бугалтерию они не подали копии, в связи с этим, с ветерана брали налог со всей суммы зарплаты, но когда сам работник (ветеран) узнал про эти льготы и позвонил в бугалтерию, ему ответили, что будут вычитать меньше теперь и им нужна копия удостоверения, а раньше они не знали об этом. как поступить работнику?