Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сильный невроз!!! что делать!!!

Екатерина Комардина Знаток (488), закрыт 9 лет назад
я вот ночью вскакивала от остановки дыхания или от того, что оно становилось таким поверхностным, что организму не хватало воздуха. Это происходило каждую ночь, через пол часа после засыпания в одно и тоже время. Происходила какая-то дезорганизация в дыхании. Я боялась засыпать, потому-что боялась не проснуться - это просто ужасно, когда ты хочешь безумно спать и боишься заснуть! я не спала можно так сказать трое суток,,, мне плохо трусит, уснуть не могу,, ни одни успокоитеотные не помогают.. Что мне делать умоляю скажите. Пытаюсь засыпать дыхание будто нет,,, оно пропадает...
Дополнен 9 лет назад
Мне вкололи укол который вчера назначит невролог, типа питает сосуды головного мозга... Но результата ноль,,,,
Дополнен 9 лет назад
Лечение только начала,, но как неделю без сна, организм слабеет, прошу помогите!! ((((#
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Невроз надо лечить! Неврозы успешно лечатся. Лечение, в него входят лекарственные препараты, курс общеукрепляющей терапии, а также средства, успокаивающие или стимулирующие (в зависимости от стадии болезни) нервную систему.

При лечении неврозов, для начала исследуется состояние внутренних органов человека. После диагностики в комплекс лечебных мероприятий включают препараты, регулирующие функции систем организма. Это особенно важно в лечении системных неврозов, фобий, связанных с деятельностью сердца.

Не следует пренебрегать витаминами, нервная система требует повышенного количества витаминов А, В, С, РР. Полезно больше употреблять растительного масла, овощей и фруктов. Избегайте острой пищи и алкоголя.

Если причиной невроза стало переутомление, требуется восстановить энергетические способности нервной системы. Для этого показаны препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге. Лечение нарушений сна поможет восстановить нормальную работу нервной системы.

Лечение неврозов должно быть и психотерапевтическим. Врач стремится к тому, чтобы пациент осознал свои противоречия, построил как можно более точную картину своей личности.

Наиболее интенсивная форма психотерапии — психоанализ, также популярна групповая терапия. При этом пациентов объединяют в небольшие терапевтические группы, лидирующую роль в которых играет психотерапевт.
Страдающему неврозом важно обучиться техникам расслабления — в результате он сможет регулировать свое психоэмоциональное состояние.
Остальные ответы
jenya pozdnev Гуру (3664) 9 лет назад
Может это апноэ? Или ВСД или паническая атака
Екатерина КомардинаЗнаток (488) 9 лет назад
Апноэ из-за храпа в основном..
алина темиряноваЗнаток (315) 5 лет назад
СКОРЕЕ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Оксана Кравченко Мыслитель (5969) 9 лет назад
К терапевту. Пусть выписывает лекарства и лечит причины недуга врач, а не дилетанты с ответов.
Екатерина КомардинаЗнаток (488) 9 лет назад
Мне выписали, я начала пить, но у них накопительныц эффект
Оксана Кравченко Мыслитель (5969) Ничего страшного. Главное, соблюдайте назначение, а лекарства сами сделают свою работу). С каждым часом, даже минутой, ваше состояние улучшается, поверьте! Не паникуйте. Хорошо проветривайте комнату перед сном), это тоже помогает. Исключите кофе и крепкий чай.
Екатерина КомардинаЗнаток (488) 9 лет назад
Как мне неделю без сна еще быть...
Оксана Кравченко Мыслитель (5969) Сегодня вы уже выспитесь! Вот посмотрите!)) И, утром, если вам можно мёд (натуральный!), заимейте привычку в полстакане тёплой воды разводить одну столовую ложку и выпивать «одним махом»)) До еды, или после - значения не имеет. И, меньше думайте о своих тревогах. Лучше, займитесь тем, что вам нравится). Я, например, люблю мыть посуду, когда нервничаю или «психи» бъют)) Помогает) Вода, видать, «смывает» негатив.
Dr. SexyМудрец (18775) 9 лет назад
В ортодоксальной медицине работают преимущественно с симптомами, потому, "лечение", которое назначается лечащим врачом - симптоматическое, и с причинами недугов не работает. Кстати, пытаться устранить невроз - диагноз, который имеет психогенную или более глубинную причину (в зависимости от случая) - просто верх профессионализма.
Оксана Кравченко Мыслитель (5969) Желаю, чтоб лечащий врач барышни оказался профи. Здоровья всем!!!
Кобра Искусственный Интеллект (182185) 9 лет назад
Идите к доктору, пусть сделает ЭКГ, может сердце, вам нужно лечь в стационар на обследование, сейчас такие врачи, что доверять одному нельзя....
Екатерина КомардинаЗнаток (488) 9 лет назад
Сердце в порядке вроде...
Кобра Искусственный Интеллект (182185) Вроде не считается, к терапевту идите и объясните, что невролог ни чем не помог, вам надо сдать кровь на анализы, заодно сделать флюрографию....
Millla Ученик (139) 9 лет назад
Надо не в неврологу, а к хорошему психотерапевту. Скорее всего, назначит антидепрессанты. Но это после исключения соматических заболеваний.
Екатерина КомардинаЗнаток (488) 9 лет назад
Это если апноэ??
Екатерина КомардинаЗнаток (488) 9 лет назад
Что мне сейчас делать как спать
Millla Ученик (139) Визит к врачу лучше не откладывать. Он назначит необходимое обследование и препараты для сна.
Aeon Stealth Мудрец (13483) 9 лет назад
панангин, феназипам возможно, нужно знать причину
stas1985 avr Мудрец (16326) 9 лет назад
На первое время принимайте на ночь снотворное донормил дня 3 а вместе с ним начните циркадин (мелатонин длительного действия
) это несколько облегчит состояние но панические атаки нужно лечить у психотерапевта или психиатра т к основное лечение это антидепрессанты с противотревожным действием т е Вам поскорее к врачу нужно попасть
Кира Русская Просветленный (36504) 9 лет назад
Катерина . во-первых успокоиться и ясно осознать, что ничего страшного с тобой не произойдёт, уж . умереть-то ты точно не умрёшь, ну, если лет через этак 70, а пока выпить стакан тёплого молока с ложкой мёда и хорошенько выспаться, а далее -по ситуации, если это апноэ -лечить апноэ, если ПА -лечить их и т д, только не накручивай себя, а отнесись к ситауции по-деловому -есть проблема -надо её решить ,,,Подобными состояниями страдает не один миллион человек, но не умирают, ведь ,,
Ольга ОРИФЛЕЙМГуру (2536) 9 лет назад
вы просто не знаете, что такое "невроз", никакое молоко и осознание не помогут!
Кира Русская Просветленный (36504) Если бы не знала ,,,Через всё это пройдено и пережито, так что прекрасно знаю .о чём идёт речь ,,,
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Следовать предписаниям вашего лечащего врача. Лечение обязательно поможет, а то что мы тут можем посоветовать на расстоянии только пальцем в небо. Скажу только что вы не одиноки, такие страхи у многих людей встречаются и это поддаётся лечению, попросите врача вашего выписать вам седативного чтобы вы могли поспать
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 9 лет назад
Вам необходима работа с психологом-психотерапевтом, вы писали в другом вопросе про стрессы - и теперь нужно как-то "разбираться с тем клубком переживаний, который накопился внутри".
Вы попадали к врачу-психиатру-психотерапевту, который в отличие от психолога-психотерапевта не слишком-то разбирается с переживаниями, а просто "кормит таблетками"... но "таблетка" - не может помочь человеку решить внутренних (психологических) проблем.
Ольга ОРИФЛЕЙМГуру (2536) 9 лет назад
ей бы сначала таблеток попить, а потом уже и психологические проблемы решать, но не наоборот
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) Если внимательнее вчитаться в "вопросы и ответы" автора - АД ей уже врач-психиатр-психотерапевт выписал. По поводу "не спать три ночи" - если вы психотерапевт и работаете с подобными ситуациями - вам должно быть понятно, "о чём это". А так ей теперь "добрый дохтур-неуролох" будет делать какие-нибудт как минимум бессмысленные, а возмжожно и небезопасные "уколы", что-нибудь из этого списка: http://psychokataliz.ru/?e=297
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455437) 9 лет назад
Как я тя понимаю у самого панические атаки... всего колотит и трясет. Успокоительные не помогут уже я страдаю года 2...пустырник валерьянка почти не помогают.
Ольга ОРИФЛЕЙМГуру (2536) 9 лет назад
а зачем ты их вообще пьешь??? Это-пустышка при неврозах, надо посильнее препараты
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455437) Оль, а что пить? Врач назначил паксил транквилизатор но я его не пью так как он не смог мне объяснить правильную дозировку препарата поставил диагноз панические атаки и гуд бай. Пить я его не могу т. к зависимость потом будет если прекращу через определенное время паксил принимать. Подсяду. А панические атаки у меня обычно в ночное время. Ну и днем бывают если ничем не занят.
Марина Знаток (270) 9 лет назад
У меня у мужа бывали так называемые атаки. Он почти год пьет бальзам Коротченко Успокаивающие. Очень помогает. Страхов нет, иммунитет хороший и спокойно засыпает.
IOлияОракул (92122) 9 лет назад
можно вопрос - ты боишься смерти ?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455437) нет
Klen_ Turbo Знаток (300) 9 лет назад
Как я тя понимаю у самого панические атаки... всего колотит и трясет. Успокоительные не помогут уже я страдаю года 2...пустырник валерьянка почти не помогают.
карусель Просветленный (32912) 9 лет назад
От одного укола не вылечишься. Курсом пролечиться нужно, тогда и ясно будет легче стало или нет.
Аня Профи (586) 9 лет назад
Почитай книги Курпатова о вегето-сосудистой дистании! Очень помогают
Дима ЛавкайЗнаток (425) 9 лет назад
непереживайте главное, успокойтесь это происходит от нервов, стрессов, ляжте хорошо выспитесь старайтесь недумать о плохом и поверьте завтра же вам будет намного лучше, если есть у вас глицин под язык, выздоравливайте.
Екатерина Бочагова Высший разум (5040870) 9 лет назад
Найти реальную причину тревоги. С чего все началось. Тогда увидите способ избавления