Воспалились Лимфоузлы

Kreogen Antitime Ученик (11), закрыт 15 лет назад
Воспалились Лимфоузлы, под нижней челюстью справа.
Подскажите что можно придумать? Температуры нету.
Голова не болит.

Мне посоветовали Лимон есть, ем немного помогает но не на долго ((
Что делать?
Лучший ответ
nat plechkova Мастер (1928) 15 лет назад
Воспаление лимфоузлов, часто сопровождающееся их увеличением, называется лимфаденит. Воспаление лимфоузлов возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций. Инфекция может попадать в лимфатический узел из раны, фурункула (чирья) , панариция, больного зуба и др. источников. Воспаление лимфоузлов проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью, недомоганием, повышением температуры тела. Если происходит нагноение самих лимфоузлов, признаки заболевания становятся более выраженными: появляются интенсивные боли, кожа над лимфатическими узлами становится красной, четко определяемые ранее узлы сливаются между собой и окружающими тканями, становятся неподвижными. При гнойном лимфодените ухудшается общее состояние: температура тела сильно повышается, появляются ознобы, сердцебиение, головные боли и выраженная слабость.
Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев. Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.

Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания

Диагноз воспаление лимфоузлов устанавливается только при врачебном осмотре.

Лечение воспаления лимфоузлов
Лечение воспаления лимфоузлов должно быть направлено, в первую очередь, на устранение причины, вызвавшей лимфоденит. Для лечения лимфоденита можно использовать ряд противовоспалительных сборов:

трава клевера 2 части, трава фиалки трехцветной 1 часть, трава зверобоя 2 части, лист подорожника 3 части, семена подорожника 1 часть, трава полыни 1 часть, корень аира 2 части
трава полыни 3 части, трава душицы 2 части, трава чабреца 1 часть, трава медуницы 2 части, трава льнянки 1 часть, трава черноголовки 1 часть, трава зверобоя 2 части, трава спорыша 2 части, лист березы 6 частей, лист малины 4 части, корень солодки 3 части, корень валерианы 2 части, корень аира 2 части
трава володушки, трава полыни, трава мяты, трава зверобоя, трава душицы, трава малины, цветки липы, трава лабазника, корень одуванчика - поровну
трава полыни 1 часть, трава спорыша 3 части, трава клевера 3 части, корень валерианы 2 части, корень солодки 4 части, лист подорожника 3 части, семена укропа 1 часть, корень одуванчика 2 части
цветки календулы, цветки лаванды, цветки бузины, лист смородины, трава полыни - поровну
Приготовление сборов: измельченные в кофемолке или мясорубке растения смешать, 2 столовых ложки смеси залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, сырье отжать. Принять в течение дня полученный литр настоя. Курс лечения 1,5-2 месяца.
Остальные ответы
Владимир Власов Гуру (4192) 15 лет назад
ето плохо-советую не заниматься самолечением, вариантов диагноза куча может быть, тока запустите болезнь
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
принимайте норфлоксацин три раза в день по одной таблетке, если через два дня симптомы не пройдут - к врачу обследоваться!
IRa Гуру (2668) 15 лет назад
однозначно к врачу !!!
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 15 лет назад
Обычно, при многих инфекционных заболеваниях можно увидеть такой симптом как увеличение лимфоузлов. Такой симптом для некоторых заболеваний характерен, а для других - нет, нол возможен.
Необходимо сдать кучу разных анализов, что бы определить, где в организме протекает воспаление, т. е. поставить диагноз. А затем уже заниматься лечением.
Обычно воспаляются лимфоузлы в той же "территории", где и проходит воспалительный процесс. Воспаление без температуры говорит либо о хронике заболевания, либо об ослабленном иммунитете.
Это может быть в вашем случае при тонзиллите, при кариесе и т. п.