как часто нужно менять свечи зажигания?

Ваня Попопов Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
уже как два года езжу на машине и ни разу не менял свечи, слышал что нужно менять после 10-15 тыс км, но за эти два года я проехал около 5 тыс, и в морозы хорошо заводится, вот только расход большой, вообще свечи влияют на расход? авто- субару v-2,5
Голосование за лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (139765) 9 лет назад
обычно меняют каждое ТО, можно поставить иридиевые, их обычно меняют каждое третье то
Прохожий Мастер (1408) 9 лет назад
Всё индивидуально. У когото и за три тысячи км их можно выкинуть, а кто то годами и десятками тыс наезживает.
Заходи если что Оракул (59797) 9 лет назад
это зависит от многих причин....
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120230) 9 лет назад
Зависит от фирмы-производителя, она указывает сроки. И от работы двигателя.. Расход бензина может зависеть от размера зазора в свечи и от работы её (пробой провода-подводки)..
Константин Чудновский Мудрец (14177) 9 лет назад
Я поставил 5 лет назад и не парюсь.
Александр СПб Мудрец (10876) 9 лет назад
В пять тысяч рано. Тем более, если хорошо заводится и едет. В сервисной книжке машины написаны интервалы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 9 лет назад
Как перестанет работать.... Хотя можно поставить и золотые и менять каждое четвертое ТО
паша Мастер (1771) 9 лет назад
каждые 15 тыс. выбрасывай свечи и покупай новые
Иван Красников Ученик (164) 9 лет назад
Ауди 80.купил в 2010г. пока не менял. может тоже стоит?) или уже сразу вместе с машиной)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188762) 9 лет назад
у меня в инструкции к машине написано менять раз в 90000 км...