Почему человеческое тело такое хрупкое?

Nikolay Kolocolchikov Ученик (79), на голосовании 9 лет назад
По телеку передавали криминальную сводку. Мужчине дали кирпичем по голове и ограбили. Он в больнице скончался. Я задумался: Вот живешь ты, преодолеваешь жизненные трудности, о чем-то думаешь, о чем-то мечтаешь, к чему-то стремишься, кого-то любишь, кого-то ненавидишь и тут бац! по башке - и ничего этого нету. Все из за какого-то гопника. Показали ударившего - глаза бессмысленные, алкаш на бухло не хватило. Почему человек так хрупок?! Был на курсах самообороны, там сказали, что если знать куда бить - даже слабый человек может завалить амбала. У человека масса уязвимых мест - глаза, нос, уши, горло... Как ты не качайся, а долбани тебя кто чем-нибудь тяжелым по голове, или ткни ножиком в почку - всё, хана! Поэтому меня всегда умиляют агрессивные существа, которые мнят из себя крутых и чуть что говорят "да я морду набью любому". Хочется им сказать "Родные мои! Всю вашу крутость может свести на нет обычная шариковая ручка, которую вам ткнуть в глаз - и вы будете кричать не "ща в мору дам", а "аааа, как больно! " К чему понты? Все мы смертны, все под Богом ходим. Так вот, даже если человека сравнивать с животными - он им проигрывает. И в силе и в ловкости. У них и клыки и когти, копыта и рога, а у человека ничего этого нету. Так почему человек такой хрупкий?
Голосование за лучший ответ
Немир Номеч Просветленный (44093) 9 лет назад
так о чем вопрос, велеречивый вы наш?
Nikolay KolocolchikovУченик (79) 9 лет назад
О том, почему человека так легко убить?
владимир храмцов Оракул (50953) 9 лет назад
хрупкое но не у всех . в бурные девяностые на председателя союза афганцев было совершено покушение. и он сумел сбежать без одной ноги не смотря на то что получил четыре ранения в голову. так что бог решает кому жить а кому незачем
Nikolay KolocolchikovУченик (79) 9 лет назад
Интересно. Но ведь теперь он инвалид...
АНДРЕЙ Мыслитель (8944) 9 лет назад
Утеряно совершенство .
Vitus Оракул (74513) 9 лет назад
Человек не был создан постоянно от кого-то защищаться. Он должен был жить вечно в совершенном здравии на Земле. Но непослушание наших прародителей привело к такому миру, в котором мы с вами живём. Но не отчаивайтесь, Милосердный Всевышний Бог скоро избавит послушных Ему людей от ВСЕГО зла, которое нас окружает.
Вот что Он обещает: "Ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."