Почему человек такой хрупкий?

Nikolay Kolocolchikov Ученик (79), на голосовании 9 лет назад
По телеку передавали криминальную сводку. Мужчине дали кирпичем по голове и ограбили. Он в больнице скончался. Я задумался: Вот живешь ты, преодолеваешь жизненные трудности, о чем-то думаешь, о чем-то мечтаешь, к чему-то стремишься, кого-то любишь, кого-то ненавидишь и тут бац! по башке - и ничего этого нету. Все из за какого-то гопника. Показали ударившего - глаза бессмысленные, алкаш на бухло не хватило. Почему человек так хрупок?! Был на курсах самообороны, там сказали, что если знать куда бить - даже слабый человек может завалить амбала. У человека масса уязвимых мест - глаза, нос, уши, горло... Как ты не качайся, а долбани тебя кто чем-нибудь тяжелым по голове, или ткни ножиком в почку - всё, хана! Поэтому меня всегда умиляют агрессивные существа, которые мнят из себя крутых и чуть что говорят "да я морду набью любому". Хочется им сказать "Родные мои! Всю вашу крутость может свести на нет обычная шариковая ручка, которую вам ткнуть в глаз - и вы будете кричать не "ща в мору дам", а "аааа, как больно! " К чему понты? Все мы смертны, все под Богом ходим. Так вот, даже если человека сравнивать с животными - он им проигрывает. И в силе и в ловкости. У них и клыки и когти, копыта и рога, а у человека ничего этого нету. Так почему человек такой хрупкий?
Голосование за лучший ответ
Вистас Гуру (2713) 9 лет назад
Да и добавить ничего. Ты сам всё сказал: -)
` Просветленный (22663) 9 лет назад
Создатель - творец, созидатель. А есть тварь - разрушитель.
cloves perry Просветленный (46179) 9 лет назад
Если бы вы с утра до вечера камни таскали, то уже не были бы особо хрупкий.. Хотя голова - самое уязвимое место..
Nikolay KolocolchikovУченик (79) 9 лет назад
Даже качка можно легко убить.