Почему называют wot (world of tanks) КАРТОШКОЙ !?

brainStark Знаток (486), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (103259) 9 лет назад
Страна происхождения очень картофельная.
Остальные ответы
Alexs Narkosha Ученик (224) 9 лет назад
Просто физики не очень игра в большой степени занудная ( Только моё мнение )
Артём ГармашМастер (1292) 9 лет назад
Тундра лучше
Хуита списаная с WoT
ирина матвееваЗнаток (375) 5 лет назад
блиц круче (я пацан)
андрей кушнеровский Мастер (1072) 9 лет назад
Первый раз слышу. Но возможно потому, что на бульбанщине их придумали
Kirill Pimonov Гуру (4215) 9 лет назад
ВГ называют картошкой, а не wot
brainStarkЗнаток (486) 9 лет назад
Что за ВГ ??
Kirill Pimonov Гуру (4215) wargaming
Maksim Suvorov Мастер (1339) 9 лет назад
школьники обозвали по своему и всё
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212881) 9 лет назад
неизвестно, если по стране то картошку скорее всего у нас сажают больше, и сала у нас тоже любят люди есть, вероятнее всего кто-то обиженный придумал и может даже написал как-то не так
Алексей Мудрец (14632) 9 лет назад
в погреб осенью заглядывал там картошки как игроков в вот много вот и прозывают за это (к стати любую онлайн игру можно так называть)
александр кузнецоа Ученик (227) 8 лет назад
потомучто танки картонные поэтому и назвали картошкой не плодом который в огороде растет а картон пресованный опилками материалл просто сокращенно и лаского все говорят картошка от слова картон! хотя в жизни танки быстрее пробиваеться аж башню с одной плюхи сносит
Станислав Еремеев Ученик (115) 8 лет назад
Картошка — ироничное прозвище WG. Имеет происхождение от того, что главный офис WG находился в Минске, а Беларусь "родина" картошки.
Alexander_BПрофи (590) 2 года назад
Родина картофеля - Южная Америка ????
Светлана Мартынова Ученик (175) 7 лет назад
Страна происхождения очень картофельная.
Александр Куликов Знаток (436) 6 лет назад
да блин варгеминг это картошка а wot это игра картошки
Rickey Fatum Профи (539) 6 лет назад
Потомучто они из белоруссии) а это стеориотип о белорусии как украина и сало
Иван Нечаев Мастер (1894) 6 лет назад
Фри ту плей (Картошка фри)
ßĦêIJIJĦōćŦƄ Знаток (432) 5 лет назад
Во время игры в World of Tanks многие игроки могли слышать упоминания о какой-то неизвестной и непонятной «картошке» – это касается сообщения в чате команды и конечно же, подобные слова можно услышать от многих топовых вододелов, который раскидываются этим словом направо-налево.

Сначала многие игроки просто не обращают на подобные сообщения никакого внимание, а потом уже постепенно появляется интерес, что же это за пресловутая «картошка» и почему о ней столько говорят топые вододелы и множество обычных игроков.

На самом деле ответ на данный вопрос достаточно просто и любой игрок, который знает хотя бы откуда произошла игра World of Tanks, сможет ответить этот вопрос без какого-либо труда.

Игроки называют «картошкой» далеко не только одну игру, а скорее компанию-разработчика, которая создала для нас World of Tanks и сейчас занимается ее дальнейшим развитием. Дело на самом деле состоит в том, что главный офис разработчиков из Wargaming находится в столице страны Белоруссия – городе Минске. Есть множество интересных фраз, связанных с деятельностью компании. Если разработчики, к примеру, опять допустили какую-то ошибку игроки не упустят возможности сказать: «картошка – как всегда». До сих пор не понимаете причем здесь картофель к компании разработчиков. Да потому что картофель уже давным-давно ассоциируется с Беларусью.

Однако никто так и не может дать нормального ответа, почему же Белоруссию так связывают с картофелем, ведь на самом деле ее жители не употребляют больше блюд из этого овоща, нежели в других соседних странах, где он выращивается. Многие же на вопрос, почему Белоруссию называют картошкой дают именно такой ответ, но он очевидно не имеет ничего общего с действительностью.
Максим Буркиц Ученик (127) 4 года назад
Баланса 0 вот это и картошка
Галина Гаршина Знаток (389) 3 года назад
ПОЧЕМУ WORLD OF TANKS И WARGAMING НАЗЫВАЮТ "КАРТОШКОЙ"?
Автор SmolScript6 декабря 2018, 15:5738 221Вероятно, многие игроки в World of Tanks не единожды слышали упоминание какой-то картошки в различных новостях, видео, и других материалах, или просто в разговорах в чате. Особенно любят упоминать её вододелы.

Почему World of Tanks и Wargaming называют "Картошкой"? Полезное
Изначально это вызывает недоумение, а затем рано или поздно возникает вопрос - так какое же отношение имеет этот многолетний травянистый корнеплод к миру танков?

Ответить на этот вопрос может каждый, кто хоть немного знаком с происхождением WoT. Картошкой в сообществе игроков World of Tanks называют не только саму игру, но и, в первую очередь, компанию-разработчик «Wargaming».

Всё дело в том, что главный офис компании расположен в городе Минске, столице Беларуси.

Есть даже ставшая отдельным игровым мемом фраза «Картошка как всегда» - она означает, что компания «Wargaming» снова допустила какую-то ошибку, выпустила кривой патч или просто действует нелогично и в ущерб игрокам.

«Но причём же здесь картофель?» – спросите вы.

А притом, что Беларусь в массовом сознании ассоциируется с картошкой.

В интернете распространено немало мемов по этому поводу. Но вот если спросить, как именно связаны Беларусь и картофель, то вам вряд ли кто-нибудь ответит.

Скорее всего, скажут «Ну, наверное, потому, что белорусы едят или выращивают много картошки».

И будут неправы – потребление этого корнеплода в Беларуси вряд ли значительнее, чем в других странах, а импортируют они его даже больше, чем бананов.

В этой небольшой, но занимательной статье, мы приоткроем завесу тайны над этим вопросом, несомненно, будоражащим чьи-то любопытные умы.

Историческая справка
Как известно, картофель был завезён в Европу из Америки в 16-м веке, но в России появился только при Петре Первом, и поначалу считался пищей аристократов. Чуть позже его начали выращивать и крестьяне, однако очень часты были случаи отравления неправильно приготовленными молодыми клубнями картошки. Поэтому спустя какое-то время Московская Епархия РПЦ наложила запрет на картофель, назвав его ядовитым «латинянским плодом», который католическая церковь якобы продвигает на территории Руси, чтобы уничтожить русский народ.

Однако Великое Княжество Литовское, в то время охватывавшее территорию современной Беларуси, не подчинялось Московской РПЦ. На его территории была распространена особая форма католической церкви – униатство. Поэтому там крестьяне продолжали спокойно употреблять картофель в пищу. За это они получили прозвище «бульбаши» (с белорусского «бульба» - «картошка»), то есть «картофелееды». Оно было намеренно распространено русскими церковниками в качестве насмешки над «униатами», то есть представителями другой религии.

Впрочем, когда на престол взошла Екатерина II, она распорядилась отменить этот запрет, аргументировав это тем, что картофель вовсе не ядовит, очень неприхотлив, и его можно выращивать в больших количествах. С тех пор картошка начала массово распространяться на территории Руси, а блюда из неё можно увидеть на каждом столе в любой русской семье. Прозвище «бульбаш» так и осталось закреплённым за белорусским народом, правда, теперь ничего оскорбительного в нём нет. А сам картофель начал ассоциироваться в массовом сознании с Беларусью.

На самом деле неизвестно, кто и когда решил называть компанию «Wargaming» картошкой в связи с её белорусским происхождением, но уж точно мало кто знал, что корни этого названия уходят в глубину веков и связаны с давними религиозными разногласиями.
Галина ГаршинаЗнаток (389) 3 года назад
вот почему белорусия ассоциируется с картошной ;)