Вопрос по блокаде Ленинграда. Если город на Неве и вообще в Балтийском море практически, то почему люди во время блокады

Олеся Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Если город на Неве и вообще в Балтийском море практически, то почему люди во время блокады не ловили рыбу, чтобы не умереть с голоду?
Лучший ответ
академик Искусственный Интеллект (108640) 15 лет назад
Мама и бабушка пережили Ленинградскую блокаду.
Жили на Канонерском острове.
Рыбу - запрещали ловить (но собирали ту, что прибивалась к берегу оглушенная взрывами)
Существовала рыбная МАФИЯ.
Все, что могло использоваться в пищу было поставлено на учет и контроль.
Кроме того патрули - отнимали весь улов (если у кого-то таковой появлялся) и расстреливали на месте.
Кроме того немецкие летчики любили расстреливать людей, выходивших на лед.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1630) 15 лет назад
Думаю, когда бомбят беспрерывно не до рыбалки как то.
Зареслава Мудрец (10025) 15 лет назад
не знаю, наверно ловили, но ведь холод был собачий, лёд толстый, а Финский такой мелкий, у берега он промерзал наверно насквозь, а далеко уходить от берега опасно и сил не было... вот крыс всех съели в городе....
leonidan Мыслитель (9067) 15 лет назад
Ловили. Но для прокорма миллионов нужны промышленные объемы. Кроме того, от взрывов очень пострадала фауна.
Галина Мастер (1234) 15 лет назад
Как не стыдно! Сама 9голодная) и в -40градусов наловика рыбы и накорми семью
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 15 лет назад
Удочкой много не наловишь, а промысловый лов в ЧЕРТЕ города возможен только во время нереста корюшки в мае месяце.
Выхода же на Балтику город не имел: побережье было занято немцами.
Gregor Laditakidi Мудрец (11058) 15 лет назад
=По Вашей топографии и Москва под Воркутой=
Источник: Плюс от Вас Перфект. Du bist grosse Scheise!
Минута счастья Искусственный Интеллект (119739) 15 лет назад
какая рыба в Неве? Зимой!!!! Да её там летом нет практически, а да Ьалтийского моря-как да Пекина
barbariska Гуру (3386) 15 лет назад
Это невероятная глупость! Хоть одну книжку то можно прочитать? Хоть фильм посмотрите, если читать не умеете. У меня нет слов, тобы выразить, как я возмущена.
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Смотрите карту военных действий. Читайте больше. Например здесь - iremember.ru И не задавайте глупых вопросов. Не позорьте себя и своих родителей.
Почему вопрос глуп? А Вы сами ответьте на него.
Они умирали с голоду, потому что были дураки и мозгов не хватило - рыбки наловить.
Молодежь наша - это конечно полный кабздец.
Fury Гуру (3241) 15 лет назад
Девушка, вы вообще представляете, что такое прокормить такой город?
Вы представляете, где конкретно находились немцы (там теперь конечная станция метро, а тогда трамваи ходили, солдаты на трамваях на фронт и отправлялись)
Вобщем масса всяких мелких деталей, которым мы с вами теперь не представляем, а тогда они сильно мешали жизни горожан.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
только ТАМ, где коммунисты-умирают люди с голоду
кстати, на рыбалке везет не всем
пися пиcулькин Мыслитель (5850) 15 лет назад
Больше половины людей здесь -неадекватны.... Блокада была 900 дней (а это не только зима) Сам родился в Ленинграде и часто ловил/ловлю рыбу на Неве... Мелкий был -ловил на Фонтанке ершей. За час-два наловить пару килограммм раз плюнуть. Червей накопать не проблема.. .
Так что тоже интересовался, почему пацаны не ловили? ?
В Неву постоянно на нерест заходит различная рыба.. (минога, корюшка, сиг,
лосось, лещ и пр. ) Почему не ловили? ? Странно... .
Как мне пояснили-дейсвительно НКВДэшники запрещали ловить.. .
А вот почему до сих пор не ясно...
Елена Станиславовна Гений (66801) 15 лет назад
Спасибо Павлу Сухонину за ответ. Очень информативный и волнительный.
Большинство других ответов очень "добрых".
Вы не подумали о том, что молодые люди могли бы из ваших ответов просто узнать что-то новое.
Вы знаете, что учат сейчас наши дети по истории?
Вам это не нужно.
Вы выплеснули свои эмоции и возмущения.
Что-то не видела ни одной такой эмоции на откровенно пошлые и пахабные вопросы !