Как избавиться от личинок майского жука на земельном участке?

надя королёва Ученик (104), закрыт 9 лет назад
личинки-белые толстые черви, питаются молодыми корнями растений земляники, перцев и др.
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 9 лет назад
Добавить грунт (продается в центрах природного земледелия ) )" "Немабакт " !!!И рецепт попроще !! Полить раствором нашатырного спирта 10-20 мл на 10 л воды !!
Остальные ответы
Александр Павлов Оракул (95614) 9 лет назад
Расскажите об этом рыбаку, он весь огород перепашет и всех личинок заберёт))
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 9 лет назад
Только выбирать. Или есть ещё средство Валлар по-моему называется. Но там по инструкции надо действовать. Только несколько дней назад был такой же вопрос. Надо сначала прочитать вопросы хотя бы за предыдущие пару дней, а уж потом свой задавать.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 9 лет назад
Обработать почву препаратом 'Землин' или 'Почин'.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 9 лет назад
Смотрите ниже, там где "похожие вопросы". Там есть много интересных идей, не хочу повторяться и преписывать себе авторство
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267199) 9 лет назад
завести крота и грача.
ЛюдмилаОракул (54938) 9 лет назад
Мы так и избавились. Кроты года три ходили.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267199) 9 лет назад
а у нас ни медведки, ни кротов. Зато слепыш.
Евгений Литвинов Мудрец (12425) 9 лет назад
я поливаю особо ценные растения раствором актары-она системник и хорошо проникает и убивает
Кислота Просветленный (33737) 9 лет назад
А я их не трогаю. Майских жуков меньше и меньше становится с каждым годом. Мне их жалко. Не такой уж и большой урон наносят моим овощам. Пусть живут. У них естесственных врагов полно. Жабики их очень любят.
Ветер Перемен Гений (83528) 9 лет назад
Лучшее - это нематоды, хотя проблематично их привезти и правильно выпустить, но работать они будут не один год.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 9 лет назад
Сбор вручную. У Вас почва, наверное, унавожена. Они там хорошо плодятся, а еще именно с навозом и перегноем можно их занести в сад.
ЛюдмилаОракул (54938) 9 лет назад
Они и в бедной почве хорошо себя чувствуют. У нас песок. Когда участки нарезали, все стали картошку сажать. Это было что-то! Мало что мелкая в песке, вся изъедена.
Ева Мыслитель (8723) 9 лет назад
Я только "Почином" спасаюсь. Эти гады не только в огороде, но и в цветниках "хулиганят". А сбор вручную - это, по-моему, нереальная задача.