А что по ту сторону?

Сергей Дашков Гуру (2618), закрыт 9 лет назад
всем прив! Скажите: С точки зрения дилетанта (т. е. с моей) Если наша галактика спиралевидна - и значит она вращается . Если она вращается -значит ли, что она расширяется (она центробежна или центростремительна? ), т. е если учесть, например, что наша галактика - это большая воронка (черная или белая - не важно) , то мы туда вроде как "падаем", т. е. "смываемся" в воронку, следовательно, если взять 3 любые точки в этой вращающейся воронке, то по отношению к средней две крайние точки будут удаляться (если находиться зрительно в этой средней точке- Земле напр). Как вам теория?
Дополнен 9 лет назад
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- ВРЕМЯ ЖАЛКО!
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87508) 9 лет назад
Рассуждения совершенно верны: мы всё время падаем в эту воронку, и никак не упадем. Точно так же Луна всё время падает на Землю, но никак не упадет (пока, разумеется, потом — упадет).

Это известное св-во вращательного движения, когда центростремительная сила направлена перпендикулярно скорости: одна к центру вращения, другая по касательной к траектории (нормальная и тангенциальная).

Вопрос о том, падаем к Центру или удаляемся решен: удаляемся. Об этом говорит то, что ЧД в Центре сожрала всё, что было ей доступно, образовалась пустая шаровидная область, а дальше пожирать не может — улетает от нее всё. А если бы пожирала, то такое излучение шло бы от Центра, что превышало бы текущее от случайных залетных сожранных несравненно больше.
Остальные ответы
ert e5y Мастер (1750) 9 лет назад
я думаю, как земля зародилась от большого взрыва - так и погибнет. как вам теория дилетанта?
Сергей ДашковГуру (2618) 9 лет назад
меня не гибель интересует, а направление движения!
ert e5y Мастер (1750) двигаемся в дно воронки)
Kram NiblockМыслитель (5772) 9 лет назад
Земля не зародилась от большого взрыва. Так называемый Большой "взрыв" был 14 миллиардов лет назад. Земле 5 миллиардов лет. Планеты образуются из газо-пылевых дисков вокруг звёзд (сначала образуется звезда, потом вокруг неё планеты).
Шурик Жуков Оракул (52007) 9 лет назад
Всё когда-то смывается, и мы смоемся, мечтать не вредно, время жалко.
marat aminov Просветленный (33107) 9 лет назад
теория? жонглирование словами суть которых вам не понятна - это даже не бред. это - ФГМ.
Иван Федоров Просветленный (41627) 9 лет назад
Не тянет даже на научную гипотезу, не говоря уж о теории. А вот как такая ситуация: Земля уж не один миллиард лет крутится вокруг Солнца, однако никуда не улетела. Значит, не обязательно должно быть удаление от центра вращения.
Kram Niblock Мыслитель (5772) 9 лет назад
Вы путаете Галактику со Вселенной. Галактика - это скопления звёзд. Галактики не расширяются. Галактики образуют скопления и наша Галактики движется вокруг общего центра скопления (скопление - Местная группа). И мы никуда не падаем Солнце как и другие звёзды вращаются вокруг центра Галактики.