биология. кратко для кр

Лия Абдрашитова Профи (640), на голосовании 9 лет назад
(1)
1)По почечной артерии в почки поступает артериальная кровь. Почему в ней содержатся продукты обмена?
2)Развитие лихорадочного состояния часто сопровождается дрожью и ощущением холода (ознобом). Объясните эти симптомы на основе представлений о механизме терморегуляции.
3)Достаточно ли для нормальной работы организма образования только первичной мочи?
4)Что такое терморегуляция и как она поддерживается в организме?
5)Почему присутствие в моче белка или сахара указывает на заболевание почек?

(2)
1)Зная о многочисленных функциях кожи, можно сделать вывод о необходимости выполнения ряда гигиенических правил. Перечислите их и аргументируйте.
2)Действие алкоголя на организм вызывает расширение сосудов. Какой человек трезвый или пьяный, быстрее замерзнет на морозе?
3)Как скажется на работе почек повышение артериального давления?
4)Что такое закаливание? Каковы способы закаливания?
5)К каким последствиям может привести нарушение деятельности почек у человека?
Голосование за лучший ответ
Силиникс Анастасия Ученик (207) 9 лет назад
1.1) продукты обмена содержаться во всей крови, точнее кровь ее разносит по организму.
2,2 алкоголь расширяет сосуды. пьяный