Уличная роза в комнатном горшке. Как ухаживать?

Тома Тетюра Профи (794), закрыт 9 лет назад
Ради интереса взяла веточку розы уличной, в воду поставила, она корни пустила, потом пересадила и пустила еще росточки рядом с основным стволом. Как за ней ухаживать как за комнатной или садовой или как то по другому?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372423) 9 лет назад
Комнатные розы это бенгальские (распространенные) и некоторые другие редкие виды роз... они не зимуют на улице. Миниатюрные корнесобственные розочки, которые в основном и выращивают дома, как комнатные, это вполне уличные розы. Поэтому часто деление на комнатные и уличные весьма условное. У вас получилась корнесобственная роза, которую, если хотите, то выращивайте дома, как комнатную. Если не хотите, то весной можете высадить на улицу.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74271) 9 лет назад
Грунтовым розам обязательно нужен зимний покой, но для вашей это будет актуально уже следующей осенью. А сейчас уход, как за рассадой, главное, чтобы света хватало, чтобы не вытягивалась.
zlata Ученик (231) 9 лет назад
в нете почитай
Тома ТетюраПрофи (794) 9 лет назад
Нет статей, только форум нашла, но там описывали как выходить и потом пересадить. Если бы нашла в нете не писала бы сюда.