Что такое корневой каталог в данном случае?

Gabriel Count Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Купил видеокамеру. На ней самой почему-то нельзя изменить дату. Для этого её как я понял надо подключить к компьютеру через USB и в инструкции написано "введите в корневой каталог дату в таком-то формате и сохраните". Я не понимаю что такое корневой каталог. Когда я подключаю к компьютеру она появляется как съемный диск, но на нем только папка для сохранения видео и фото, и пара скрытых файлов, из которых один не открывается ничем, другие 3 открываются Word-ом, но в одном из них только странный код, а в двух других однострочный текст записанный в какой-то странной кодировке, которая не распознается компьютером. Так что же такое корневой каталог, и что мне делать чтобы изменить дату?
Голосование за лучший ответ
rumm zes Знаток (290) 9 лет назад
корневой значит, начальный, конечный
clichok Искусственный Интеллект (145880) 9 лет назад
перевод наверно был сделан гуглом :D

что бы найти инфу по изменению даты, надо вбить в гугл название камеры и слова "изменить дату" ;)

а еще лучше покопаться в настройках, там обязательно должен быть пункт меню, где можно изменить дату и время ;)
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 9 лет назад
Корневым является начальный каталог каждого носителя информации. Независимо от типа носителя. Если камера подключается к компьютеру с буквой Z, то корневой это Z:/
Leri Просветленный (24643) 9 лет назад
корневой это не - С: /, а просто - С:
Doge ChargerОракул (74650) 9 лет назад
если уж на то пошло, то корневой каталог это C:\
Анатолий ВоронцовПросветленный (25530) 9 лет назад
Нет. Это вообще не каталог, а только том. В обозначении каталога должно быть не меньше одного слеша.