сделайте плизз

Саша Африн Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
Вопросы к зачету по русскому языку 7 класс
(«Причастие», «Деепричастие»)
1.Дайте определение причастия. Признаки каких частей речи заложены
в причастии? Перечислите их, приведите примеры причастий, сделайте
морфологический разбор одного из них.
2.В чем заключается разница между действительными и страдательными
причастиями? Приведите примеры тех и других.
3.Что общего имеют и чем различаются полные и краткие причастия?
Сколько букв Н пишется в суффиксах полных и кратких страдательных
причастий? Приведите примеры.
4.Расскажите об образовании действительных и страдательных причастий
настоящего времени. Каким правилом следует руководствоваться при
написании гласных в суффиксах УЩ (ЮЩ), АЩ (ЯЩ)? В суффиксах
ЕМ (ИМ)? Приведите примеры.
5.Расскажите об образовании действительных и страдательных причастий
прошедшего времени. Приведите примеры.
6.Когда пишется одна и две буквы Н в суффиксах страдательных причастий
и прилагательных, образованных от глаголов? Приведите примеры.
7.Расскажите о правописании НЕ с причастиями. Приведите примеры.
8. Что такое причастный оборот? Когда он на письме выделяется запятыми?
Приведите примеры.
9.Дайте определение деепричастия. Признаки каких частей речи заложены
в деепричастии? Приведите примеры. Выполните морфологический разбор
одного из них.
10.Как образуются деепричастия несовершенного и совершенного вида?
Приведите примеры.
11.Что называется деепричастным оборотом? Какими членами предложения
являются деепричастия и деепричастные обороты? На какие вопросы отве-
чают? Как выделяются на письме? Приведите примеры.
12.Как пишется НЕ с деепричастиями? Приведите примеры.
Выполните морфологический разбор одного из них.
Голосование за лучший ответ
Тимоти Профи (585) 9 лет назад
а не легче открыть гугл и Википедию с Грамматикой. ру?
A.I.Мастер (2252) 9 лет назад
Мне вот тоже было интересно, отважится ли кто-то здесь скопировать с десяток страниц из учебника русского. )