Не менял особо образ жизни, но начал резко толстеть, набирать вес. Почему?

Benowi Bonro Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Я парень. И мне сейчас 20. Скоро (весной ) 21. Начал резко толстеть и набирать вес (хотя образ жизни, питание особо не менял). Думаю: это я дальше взрослеть начиню. То есть мужчины вроде со временем могут немного поправляться к этому возрасту. Но проблема в том, что вес увеличивается, но ни ноги не становятся толще (за счёт увеличение мышечной массы), и вобще ...странно.. визуально вроде я не изменился... а вес увеличивается...
Ну только толстеть стало проще… Раньше хоть каждый день ешь бутеры… и не толстеешь… а сейчас только овощи, фрукты и не грамму хлеба. А вот друзья, знакомые хоть каждый день в Макдональдсе едят… и всё нормально. И то… хоть мне и легче стало толстеть (но я не хочу), но хоть чуть, чуть слежу… и живот особо не вырос. Бывал и больше живот (при таком же росте, и тд… не росту давно, рост не большой), но вес и то меньше.

Хочу заняться спортом. Записаться в бассейн. Но после бассейна всегда сильный сушняк, сухость на коже, и утомлённость (в основном в глазах, как-будто не спал долго).
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Марков Мастер (1107) 9 лет назад
Тестостерон упал по сравнению с юнышеством. Искать новый баланс питания расхода энергии...