вопрос без сарказма. как думаете в каком возрасте уже можно покупать ребенку планшетник?

/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105507), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
чего греха таить все даем своим чадом тискать наши телефону. закачиваем приложения развивающие для них. мультики смотрим...
вот задумалась о планшете недорогм. сыну 1 г 2 м
Дополнен 9 лет назад
суды по ответам, я - сумасшедшая мамочка
Лучший ответ
Никита Калинин Ученик (202) 9 лет назад
У меня сыну 2 года 3 месяца уже у меня и у моей жены телефон (сенсорный) берёт и ходит играет. Всё понимает, телефоны у нас не за копейки купленные, мы доверяем. Смотря какой ребёнок.
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 9 лет назад
ну есть детские, совсем простые, можно и с 3-4 лет
Galina Просветленный (25250) 9 лет назад
Да хоть с рождения. Ответ без саоказма. Но, надо ли?
mtrofimov777 Мудрец (17504) 9 лет назад
Чем позже тем лучше.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) 9 лет назад
12-14 лет.
Я ничего не закачивала. Просто не вижу смысла. Ребенок вырос отлично.
Компьютерную зависимость считаю страшной вещью.
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
Не поверю что в 12....
Соседским детям когда в школу пошли накупили планшеты.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) Мне как-то все равно на других детей. Своему ребенку подарила айпад лет в 14, кажется, не помню уже.
Все будет хорошо! Оракул (72042) 9 лет назад
Зачем маленькому ребенку планшетник? Такая покупка оправдана, когда он нужен для учебы. Для баловства ИНОГДА можно свой давать. Приучите, потом не будете знать, как избавиться от этой болезни.
Личный кабинет удален Мудрец (16229) 9 лет назад
Я купила своей детский. там том. и на англ. и песни. и буквы учит
annabelleОракул (79403) 9 лет назад
зрение не жалко?
Личный кабинет удален Мудрец (16229) Там картинка одна кот. не меняется. только звуки
7 Просветленный (30029) 9 лет назад
чем позже -тем лучше. Зачем маленькому ребенку планшет??? Ему нажны книжки, игры, карандаши, машинки, пластилин, пирамидка, долгие прогулки.
/Bol'shoe Serdce/Искусственный Интеллект (105507) 9 лет назад
и планшетник)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
7 Просветленный (30029) а зачем? с ребенком заниматься надо. А не утыкать в планшет.
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 9 лет назад
Не раньше чем он ему понадобится по учебе.
Мы пятилетке не даем играть ни на телефоне, ни на компе. Планшета у нас нет за ненадобностью.
O*K Искусственный Интеллект (136655) 9 лет назад
у нас айпад
сын играет с годика в него
не вижу ничего плохого.
Елена Горбунова Мыслитель (5019) 9 лет назад
Вы не сумасшедшая, просто такое время, не смотря на большинство отрицательных ответов, много мам покупают в раннем возрасте, только вопрос в том приведет ли это к чему то хорошему. Дети у всех разные, кто то спокойно расстается со своим гаджетом, кто то бьется в истерике... Но в какой то степени нужно приучать к технике до школы, ведь сейчас в школах с 1-го класса компьютеры... Но лично мое мнение это очень рано... Была бы моя воля не дала бы пользоваться до учебных моментов (доклады, рефераты, курсовые и т. п.). Развивать ребенка можно без планшетов и прочего, есть и книжки и развивающие игры, раскраски в конце концов...
LikataГений (83824) 9 лет назад
Чтобы сидеть и заниматься с ребенком книжками и пирамидками, надо не лениться. А так - сунул планшет, который и песни поет, и мультик показывает в ручки ребенку и гуляй, молчит дите и не мешает своими делами заниматься. А лет через десять и результат будет: в лучшем случае - с дитем по аське или скайпу общаться, а в зудшем - даже думать не хочется и представлять... впрочем, если такое общение всех устроит, то флаг в руки, то есть палншет...
Елена Горбунова Мыслитель (5019) Я с вами согласна, поэтому я тоже против раннего внедрения технологий в жизнь ребенка, мы же росли как то...
Юлия Л. Оракул (74762) 9 лет назад
В 3,5 г. купили, но он не играет в него-рано ещё.
Просто смотрит мультики, когда ест.
Какая разница кто, что думает-тут всегда все правильные)
Зеленая Ракета Оракул (50173) 9 лет назад
у меня сын играл с моим старым телефоном. было ему около 2х лет. играл месяца 3. выучил цифры, буквы, цвета, песни. он многому научился. а потом ему надоело :) теперь иногда играет в бабушкин планшет, но у него уже прошло огромное это желание. так что думаю ближе к школе купим что-нибудь ему
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 9 лет назад
Ну вот зачем такому малышу планшет? Во первых ребёнок в нём ни чего не понимает и не знает ему цены. Он его просто шмякнет об пол и всё. В таком возрасте ребёнку надо покупать игрушки по возрасту. Если вы хотите изучать какие то там буквы, то есть специальные игрушки на батарейках .Там и музыка и буквы есть. Думаю что раньше 6 лет вообще не стоит покупать. Да и в 6 его надо давать только минут на 15-20, да и то не каждый день, иначе у ребёнка появляется зависимость и он уже не будет больше интересоваться ни чем. И развиваться будет намного хуже. Лучше читайте ребёнку больше, ходите с ним почаще гулять, водите на развивающие занятия. Мы своей купили в 6 лет, но ограничиваем до предела, не стоит ребёнка лишать детства, ведь все эти компы планшеты они зомбируют детей.
LikataГений (83824) 9 лет назад
А как иначе самом родителям со своими игрушками играть, если дите все время занимает-отнимает от соц. сетей и стрелялок? Нет, сами родители если зависимы (хотя и не желают этого признаватть_\), то ребенку обязательно купят хоть в три месяца планшет. Сколько таких историй слышу, мол, мой с полугодика музыку вс телефона слушает, надену ему наушники он и сидит в них... вот интересно, а какую музыку и сказки он слушает? Тоже пофиг некоторым родителлям - лишь бы дите не мешало и молчало...