сколько дней в високосном году

мария мосалёва Ученик (115), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛК Мудрец (15747) 9 лет назад
366 день, на один больше, чем в обычном
мария мосалёваУченик (115) 9 лет назад
спасибо
Серебрянский Гуру (3793) 9 лет назад
Астрономический год — это время, необходимое Земле для пути по орбите Солнца, которое длится ровно 365 дней, 5 часов, 48 минуты и 45,252 секунды, то есть почти на четверть суток дольше, чем наш обычный календарный год.
Для компенсации этой разницы ​​каждые 4 года в февраль добавляется 29 число — високосный день. Вот и получается 366 дней.
Следующий високосный год - 2016.
Маша, злые родители закрыли доступ к Вике и всяким яндексам и гуглям?!..
Лерка Забелина Профи (861) 6 лет назад
в високосном году 366 дней в остальных 365
високосный год делится на 4, например 2012 - это високосный