в каком веке жил Александр Невский в каком веке жил Иван Калита в каком веке жил Дмитрий Донской

Александр Уачев Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
человечек Мыслитель (6252) 9 лет назад
невский в 13, донской в 14, калита в 13-14
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Князь Александр, прозванный Невским, жил в 13-м веке. Князь Александр, прозванный Невским, за победу в сражении на реке Нева в 1240 году, победил с народом и в сражении на Чудском озере в 1242 году. Князь Александр прозванный Невским, имел и другое имя не христианское, т. к. был князем в славяно-арийской империи, в которой князь - избираемая должность. Поэтому он и Киевский и Новгородский и Переяславский и Владимирский. Приглашали его как военного руководителя - князя, для ведения военных действий для защиты славяно-арийской империи. В славяно-арийской империи не было религий, поэтому князь Александр прозванный Невским и не был христианином. Религии нужны были герои, для привлечения людей к религии, поэтому и преподнесли князя Александра, прозванного Невским, как христианина.