Что делать, если болит ухо?

tigra polosataya Мудрец (11552), закрыт 15 лет назад
На отит не похоже, загнать человека к врачу не возможно
Дополнен 15 лет назад
Повторяю, что загнать человека к врачу НЕВОЗМОЖНО!!! Мужчины вечно все в делах :(
Лучший ответ
Q Просветленный (30872) 15 лет назад
Всю жизнь мучаюсь с ушами. Если не течет из уха, то ушные капли Отипакс" или "Отинум" снимут боль, но их тоже нельзя капать вечно. Обязательно должно быть нормальное носовое дыхание. Иногда ухо болит из-за отека в евстахиевой трубе, которая соединяет ухо с носоглоткой. Вылечите насморк и попробуйте на ночь сделать спиртовой компресс. В марле, сложенной в несколько слоев, прорезать отверстие. Марлю смочить спиртом и одеть этим отверстием на ухо, чтобы ухо торчало наружу. Сверху положить компрессную бумагу или просто полиэтиленовый пакет, потом большой кусок ваты или шерстяной платок. Все это прибинтовать к голове широким бинтом на несколько часов. Помогает. Поправляйтесь.
Ms SofiУченик (165) 8 лет назад
Капли отипакс, можно сделать компресс, в крайнем случае, если боль невыносимая, то можно выпить обезболивающее (нурофен, парацетамол). Если из уха течёт, то карать или прогревать категорически запрещено!! Тут уже нужно пить антибиотики, т. к. дело серьёзное и опасное для жизни. Но их может назначить только врач, без него не обойтись, к сожалению.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (112) 15 лет назад
купите капли ушные"отипакс"
арина степановаЗнаток (263) 8 лет назад
может борную кислоту на ватку и в ухо мне помогает
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
Купи в аптеке и поставь ему ушную свечу. Это снимает заболевание с уха.
Марина Денисова Профи (716) 15 лет назад
не стоит заниматься самолечением. это то же самое, что ничего не делать и усугублять происходящее. если боль серьезная, то поход к врачу неминуем. или хотя бы к студенту-медику..
Ирина КобзарьВысший разум (251633) 15 лет назад
как преподаватель медуниверситета могу сказать что до 5 курса знаний нет а после нет практики ...поэтому не советую таких эксперементов
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
Вот уж студент точно нет. Не надо учиться на мне и моих близких :)
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
как конкретно болит? как вы определили что это не отит?
Источник: сама педиатр
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
При отите ощущения воды в ухе и хлюпает слегка. Я права?
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) нет вы не правы....боль может быть ноющей острой....выделения из уха есть? повышена температура?
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
По его словам он ничего не слышит, Тянущая боль. Температуры нет, выделений нет.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) похоже на катаральный отит... попробуйте покапать ушные капли....перед закапыванием капли нагрейте в руке до температуры тела
IVA Гуру (2513) 15 лет назад
Следует иметь в виду, что отит не всегда проявляется очень резкими, невыносимыми болями. И для гарантии все-таки следовало бы сходить к врачу. Но можно попробовать сделать компресс борного спирта: смочить фитилек в борном спирте (в аптеках, недорого) , положить в ухо, прикрыть. Лучше на ночь: это прогревающий компресс.
Следует также учесть: если были в недавнем прошлом выезды на природу, могут быть проблемы с клещами (не исключенный вариант) . В лубом случае с ухом (да и с организмом вообще) лучше не рисковать.
eli dany Мастер (1637) 15 лет назад
можно закапать перекисью водорода 3% или поставить зубчик очщенного часнока только осторожно! лучше завернуть его в марлю если сквозняк то можно заженную сигарету вставить фильтром у вход будет гореть сигарета сама и если от сквозняка то будет трещать в ухе и утолит боль небойтеь делать эту операцию я делаю даже ребенку!! ! удачи вам!!!
ТусяЗнаток (372) 12 лет назад
что не курительную трубку....
Оловяный СолдатикУченик (230) 8 лет назад
Тогда уже свечи специальные лучше покупать
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 15 лет назад
бросать курить, иначе всю жизнь будет с ушами и простудами мучаться.
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
Мне нужен конкретный совет, а не лекция о правильной жизни.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) куда уж конкретней,теперь только ждать когда пройдёт и больше витамина С есть.
Андрей БудыкинУченик (170) 9 лет назад
Я не курю
Эдуард ГеворгянЗнаток (322) 9 лет назад
не правда
Светлана Артемова Мастер (1240) 15 лет назад
У меня тоже сейчас ухо болит. Капаю Отипакс - он с ледокаином.
Мне помогает.
С МУченик (159) 9 лет назад
джжжжжж
Iriska Гуру (3399) 15 лет назад
У меня сейчас у дочери ухо болит. Что делаю:
- купила в аптеке капли Софрадекс ( унас стоят 43 руб. ) Инструкция там есть.
- купила таблетки антибиотик Ципролет (проверено давно лично) , инструкция тоже есть.
- на ночь после закапывания за ухом мажу звездочкой (бальзам) в красненькой баночке круглой и кладу на эту сторону на подушку дочь, от чего прогревается ухо и человек засыпает от эфирных масел.
Выздоравливаете.
Tosser Знаток (457) 15 лет назад
боли в ушах могут быть вызваны еще двумя фактрами:
1.Давлением + погода (я гипертоник и знаю что это такое)
2.Зубной болью (в некоторых случаях зубная боль провоцирует давление и что само собой ушную боль)

Мне в этом случае ваще ни чё не помогает (ибо таблетки нетерплю) , но всёже не поленись сходи к лору, т. к. ушная боль могла быть вызван более опасным заболеванием...
Dmitriy Chuyko Знаток (276) 8 лет назад
Закапайте с помощью пипетки несколько капель камфорного масла, засуньте в ухо ватку, наденьте шапку, но, чтобы она обязательно плотно закрывала ухо и гре его. Через час-два ухо начнёт стрелять, будет больно, но потом пройдёт.
Мария Макарова Знаток (452) 8 лет назад
ПОГРУСТИТЬ И ПОЖАЛЕТЬ СЕБЯ
Данила Зуйков Ученик (111) 7 лет назад
СРАЗУ обратитесь к врачу!