скажите куда обращаться что бы оформить льготы на жкх многодетным

татьяна иванченко Знаток (250), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
NatKo Мастер (1425) 9 лет назад
в соц защиту !!!перечислены льготы, которые предусмотрены федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Однако хотелось бы особо обратить внимание наших граждан на одном очень важном моменте. Закон написан таким образом, что фактически уже местные власти каждого региона решают какие из указанных в федеральном законе льготы будут действовать на данной территории.
Именно поэтому, ознакомившись с перечнем полагающихся льгот, многодетные семьи должны уточнять, что именно им положено в том регионе, где они проживают! Конечно, это несправедливо, ведь во многих регионах на практике не действует и половины льгот, которые предусмотрены законом.
Итак, Федеральным законом многодетным семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте проживания данной семьи, положены следующие льготы: скидка на оплату ЖКХ (т. е. коммуналки, если нет центрального отопления, учитывается расход на топливо – дрова, уголь) как минимум 30%, однако по инициативе местных властей скидка может быть и больше, но не меньше 30%; детям до 6 лет полагаются бесплатные лекарства, которые выписывает врач; для детей, обучающихся как в школе, так и в дальнейших учебных заведениях, предусмотрен бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте; в школе и в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования дети имеют право бесплатно два раза питаться; так же для детей школьников предусмотрено обеспечение школьной и спортивной формой так же бесплатно.
Так же многодетные семьи, независимо от дохода, имеют право на то, что их детей будут принимать в детский садик в первоочередном порядке; так же дети из многодетной семьи должны быть первоочередниками в санатории, лагеря и другие лечебные и оздоровительные учреждении при наличии медицинских показаний; центр занятости должен в случае необходимости направлять на переподготовку или повышение квалификации, как родителей так и детей из таких семей с целью их дальнейшего трудоустройства. И еще центр занятости должен в первую очередь помочь с трудоустройством членам многодетной семьи.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг там все есть и кто может, и какие документы нужны и так же через сайт эти документы можно и подать и записаться на прием.