Голосование за лучший ответ
NeXuS
10 лет назад
Вот как раз номер партии и версия прошивки крайне важны для донора.
Но тут не всё просто - если даже удастся найти точно такой же диск из той же партии и с той же прошивкой, то нельзя просто взять и заменить блок электроники на донорский, т. к. каждый диск индивидуален и на заводе в каждый загружаются свои особые параметры - адаптивы, которые хранятся в основном в ПЗУ контроллера диска, но частично могут и в контроллере БМГ лежать. Для замены блока надо сдампить адаптивы и полностью пересчитать транслятор, а это требует как глубоких знаний железа, так и программирования.
Если это увенчается успехом и не придётся искать другой блок электроники, то возможно будет снять инфу с диска. Иначе вместо данных транслятор будет выдавать кашу.
Andrey Shaman
10 лет назад
Абсолютно вся маркировка не может совпадать, все же диски не близнецы, должен подойти на роль донора, главное, что бы платы контроллера были аналогичны по маркировкам.