Как перестать обо всем беспокоится и делать все в спешке (?боясь что-то не успеть из-за своей медлительности врожденной=(

Анна Екимова Ученик (249), закрыт 9 лет назад
(что в итоге и получается.. время как будто опережает. Как будто не успеваешь угнаться за миром) А начать наконец то жить и просто наслаждаться каждым моментом без суеты и мыслей что давай быстрее, а то не поспеешь за всеми....
Лучший ответ
ЪуЪ Просветленный (47804) 9 лет назад
покой обрети
страх просто тебя мучит несвоевременности
а кто сказал что что делается не в своё время?)
Остальные ответы
саша Мастер (1589) 9 лет назад
ограничить себя задачами, делать меньше, но уверенней
Сергей Блонский Просветленный (35024) 9 лет назад
Страх опоздать и не успеть часто возникает когда человек не знает чего хочет и ищет ориентиры в жизни сравнивая себя с другими людьми. Сколько людей столько и интересов и жизненных целей. Прежде всего поймите чего хотите именно Вы. Распределите свои желания по сферам жизни: обучение, работа, семья, друзья, здоровье, хобби можете добавить что-то своё.
Ну и конечно важно ваше отношение . ваш кругозор . вот обратите внимание на расторопность других :
- И что? Своей хаотичностью многие даже и не заметили "вкуса" какого то либо события или момента в жизни . и если кого то это устраивает, то пожалуйста .
Как бы вы не ускорялись , -всё равно всё понять, выучить, впитать и т. д не успеете .
сделайте одно не значительное дело - будет одно выполненное задание ; сделайте два ...(за день ) В этом нужно искать некий позитив или да же удовольствие . А не в том, что - здесь начал - бросил ; прицепился к другому : И считать, что - успеваешь за всем .
Вы хотите достичь каждой намеченной цели. Некоторые цели могут быть краткосрочными, а для достижения других потребуются годы. Учтите это при планировании. Затем напишите план, как Вы будите достигать желаемое. Определитесь какие ресурсы и помощь каких людей Вам понадобится. Начните поэтапно воплощать цели в жизнь и ежемесячно или раз в 3 месяца сравнивайте свой собственный результат - как было и чего достигла. Празднуйте не только достижение цели, но и завершение промежуточного этапа на пути к цели.
Нитья Искусственный Интеллект (704667) 9 лет назад
то о чём просишь работа не одного дня, это вас нужно обучать а готовы ли вы чему то учиться и соблюдать духовную дисциплину
Джеймс Корвин Гуру (3604) 9 лет назад
Здравствуй Анна, рекомендую прослушать одну аудиокнигу, известная в интернете под псевдонимом Два мистика "Луна в облаках". В ней автор, пожелавший остаться неизвестным, делится своим опытом достижения состояния осознанности или осознанного расслабления.

Там вы сможете найти ответы на свои вопросы, и скорее всего выясните для себя, причины такого поведения, и поймете что с этим делать.
Да, на всё требуется время, но практика расслабления приносит свои плоды.

Приятного прослушивания.

ссылка на торрент, ниже.