Этические ошибки в ЕГЭ по русскому языку

Диана Киреева Мастер (1300), на голосовании 9 лет назад
Моя учительница по русскому говорит, что если не написать инициалы писателя с отчеством, то это будет этическая ошибка (пример: Александр Пушкин, ИЛИ А. Пушкин)
Только что читала примеры этич. ошибок в интернете - таких оговорок не было.
Было такое, цитирую "Этически некорректно называть писателя только по имени и отчеству: Александр Сергеевич считал... "
Это одно и то же? неужели, если не указать инициалы или само отчество целиком, ты будешь оштрафован?
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119130) 9 лет назад
это идет из прозападных веяний обращения к писателям а нам с ними не по пути