Просветите про Авиеву череду, кто разбирается в этом. ? Череда это служение на месяц или седьмица ?

просто странник Искусственный Интеллект (248584), закрыт 7 лет назад
если седьмица ..то речь идет о 24 неделях - или нет?

если неделях.. то получается, что авиева череда наступала 2 раза в год ?
Дополнен 9 лет назад
интересные факты: http://www.hrampokrov.ru/gospel/traditions/2485/

итак, если Креститель был зачат сразу после возвращения домой (по окончании череды ведь возвращаются или в тот же день, как отслужили? , то череда заканчивается в СУББОТУ !! значит зачатие приходилось с субботы на воскресенье (аналогия с Воскресением ?),
кроме того важен ГОД ..ведь идет сдвижка месяцев. соотвественно и черед
Дополнен 9 лет назад
очень ценное соображение : marchenkovv27 декабря 2013 г., 0:59
Второй Иерусалимский Храм был разрушен Титом Ливием в 9-й день 5-го месяца [15 июля] 823 года от основания Рима, в тот же день (9 Ава), что и Первый Храм.
По указаниям Талмуда по Первому Храму в этот день начинала служить 1-я чреда (Авиева чреда 8-я). Отсюда выводят, что около 748 года от основания Рима, когда должно было произойти зачатие Иоанна Крестителя, Авиева чреда служила 1-й раз с 17 по 23 апреля (эта дата не согласуется с оптимальным временем проведения переписи), а 2-й раз с 16 по 22 сентября.
Когда Захария сменился, то пошел домой и зачал Иоанна, т. е. выпадает дата 23 сентября. Именно в это время Елисавета, жена Захарии, зачала.

и все обсуждение в блоге библииста http://vadymzhuravlov.blogspot.ru/2010/12/blog-post_23.html
Лучший ответ
Заходи если что Оракул (59829) 9 лет назад
В Евангелии от Луки об отце св. Иоанна Предтечи сказано: «Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария…» (Лк. 1:5). Что представляла собой Авиева чреда?
По закону Моисея священниками могли быть только потомки первосвященника Аарона. Были две родовые линии от двух его младших сыновей Елеазара и Ифамара (Наддав и Авиуд умерли бездетными). Со временем число их сильно выросло. Чтобы все они имели равное участие в богослужении, царь Давид установил чередное служение. Так как в поколении Елеазара насчитывалось 16 родов, а в поколении Ифамара 8 родов, то в соответствии с этим получились 24 чреды. Каждая чреда совершала служение от субботы до следующей субботы. В течение этой седмицы священники ежедневно менялись. Очередь того или другого священника определялась по жребию. При бросании жребия брали одно семейство из линии Елеазара, потом брали из линии Ифамара. После того, как жребий определял порядок служения священников, специальный писец делал запись, чтобы избежать недоразумений.

Название чреда получала по имени главы рода. Авия был глава рода, который занимал среди 24-х черед восьмое место.
просто странникИскусственный Интеллект (248584) 9 лет назад
это вы уже писали. Почитайте вопрос еще раз ..
а не спрашиваю, что такое авиева череда., а каков срок череды !!!

большинство принимают что год делился на 24 череды ..
а если череда была всего неделю ., то в году то сколько недель ..и соответсвенно черед авиевых ?
напоролась на одном сайте. что череда была всего неделю .
Заходи если что Оракул (59829) одна череда 8 дней, и по лунному календарю исчисление....
Остальные ответы