Специалисты ЖКТ помогите пожалуйста! Мучаюсь болями в желудке! Описание внутри

irisha vlublennay Профи (800), на голосовании 9 лет назад
Мне 29 лет, на 7 неделе беременности, неделю назад начали мучить боли у желудке, иногда очень сильные боли ( медикаменты принимать не могу, полноценно лечиться -тоже...
Вчера делала эндоскопию - выброс желчи в желудок, с самим желудком все в порядке, так как грешила на него, 8 лет назад болела имже, остался хронический гастродуоденит, который по весне тревожил несколько раз ...за 8 лет.... пока не определилось что с желудком более-менее нормально, принимала сок алоэ и сухой сбор расторопши - про рекомендации терапевта, после ...скопии - прекратила, держу строгую диету, особых улучшений нет, периодами, вера не было сильных болей, сегодня уже есть, ненавязчивая.... просто тяжесть в желудке... дискомфорт вообще в брюшной полости, тошнота не сильная, рвоты не было ни разу, вздутие в желудке, отрыжка, горечь легкая была пару раз, налета на языке нет, боль во время еды всегда и просто всегда, сейчас терпимая....
Была у гастроэнтеролога - приписала Рабимак по 1 т. 1 раз в день за 30 мин. до еду, Маалокс - час после каждого приема пищи и на ночь, свежий сок капусты по пол стакана за 30 мин. до еды, масло облепиховое - до еды.... все... как болеутоляющее - Мебсин, как болит - пить, не болит - не пить, но-шпу - запретила, я 2 раза не выдерживала и пила, второй раз не помогла (
Не хочу пичкаться лекарствами, но боль невыносимая!!!
Чем лечиться и можно ли одной диетой восстановить желчь? От чего вообще это получается?
Кстати такое со мной впервые., в первый раз ничего подобного не было, но в результате и первой и второй скопии - рефлюкс.... как сейчас выяснилось он тогда выпал из поля зрения, лечили Хилобакту Пилори - три плюса, (сейчас один плюс)
Чем убрать боль, тяжесть?
Спасибо люди добрые.
Дополнен 9 лет назад
Что можно есть и нужно ли употреблять желчегонные продукты? или наоборот.... желчи и так много выбрасывается??
Голосование за лучший ответ
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Домрид или Мотилиум, Омепразол или Нольпаза и Вис-Нол или Де-нол.
KamilovaПросветленный (31107) 9 лет назад
Мотилиум и Домрид противопоказаны беременным. И вообще она самолечением занимается, и пусть занимается, что с ребенком будет неизвестно, а мы не будем брать грех на душу.
Сахават Пинькас Просветленный (27703) Я вообще написал, что нужно.
Вася Васин Оракул (65892) 9 лет назад
Что за бред. Какой терапевт мог назначить сок алоэ и сухой сбор расторопши? Не занимайтесь самолечением и всё будет нормально
марат маратов Просветленный (33456) 9 лет назад
Попробуй пить ..простую воду, особенно при болях. Стакан воды и через 20-30 мин. ещё стакан.
LD Оракул (99419) 9 лет назад
капусту то зачем
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 9 лет назад
Чего Вы хотите? Ранний токсикоз приносит мучения даже здоровым беременным со здоровым желудком... а Вы перед планированием беременности даже не удосужились войти в ремиссию...
ЗАЧЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ в ситуации, когда САМИ не имеете возможности полноценно лечиться ?!
Сейчас Вас должны наблюдать и лечить совместно ведущий по беременности гинеколог и гастроэнтеролог, минимум - терапевт...
Leo Leonidov Гуру (3575) 2 года назад
Капуста и сок даже для здорового желудка раздражитель, как и свекла, помидоры, готовьте легкие каши овсянка с добав., молока, перловку ( на ночь вымочить), хорошо проварить, ну и смотрите по ощущениям, а вообще диета 5 стол все паренное, многим помогает и без аптеки