Помогите выбрать лучший перевод или предложите свой!

Кирилл Эхо Ученик (20), закрыт 9 лет назад
Интересно, почему польское баба перевели как ведьма? В моем языке это слово используется как простонародное обозначение женщины, старухи, либо некрасивой женщины.
Слово ведьма на мой взгляд не передает сути. Ведь данный персонаж не обладает магическими способностями, он назван бабой потому, что имеет уродливую, отталкивающую внешность.

I wonder why they translated the Polish "баба" (molly) as "witch"? In my native language it's used as a colloquial word for a woman, old lady, or ugly woman.
In my view, the word "witch" doesn't convey the meaning. Because this character has no magical abilities, it's called a molly for hideous and repugnant look.

I wonder, why they translated the Polish "baba" as "witch". In my language this word is used for a folksy denotation of an old or unpretty woman. The word "witch", in my opinion, is not adequate, for the character is not possessed of magical abilities and is called "baba" for it's ugly, repulsive appearance.

I wonder why Polish "molly" translated "баба" (molly) as "witch"? In my native language it's used as a colloquial word for a woman, old lady, or ugly woman.
In my opinion, the word "witch" doesn't convey the meaning. Because this character has no magical abilities, it's called a molly for hideous and repugnant appearance
Лучший ответ
Alex Starov Искусственный Интеллект (134609) 9 лет назад
Все три варианта перевода одного уровня - чуть получше примитивного! Исправлять нет смысла, легче переписать, но даже в данном виде довольно понятно о чем идет речь, выбирайте любой.
Кирилл ЭхоУченик (20) 9 лет назад
Довольно понятно? Мда... Так русскому понятно, а англичанин поймет ли?
Alex Starov Искусственный Интеллект (134609) Поймет, вполне))
Остальные ответы
Мастер словесности Мыслитель (6387) 9 лет назад
Первый лучший - живой, разговорный язык.
Второй не так хорош, но сойдёт.
Третий - копия первого с небольшими изменениями (не в лучшую сторону).