Орхидея растит цветонос (фаленопсис), чем помочь растению ?

Пользователь удален Мыслитель (7993), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Вообще-то растения в период цветения и подготовки к нему принято удобрять. Я своим покупаю жидкое удобрение для орхидей фирмы "Гилея". Поливаю раз в неделю погружение горшка целиком в воду (потом даю полностью стечь и сливаю воду из поддона) , ежедневно опрыскиваю верх горшка и листья. Вода фильтрованная, кипяченая, с добавлением удобрения в меньшем, чем рекомендовано, разведении. Один фаленопсис у меня цветет до сих пор, а начал где-то в феврале или начале марта.
Насчет того. чтобы не менять растению место и не поворачивать его - согласна. Хотя орхидеи не кактусы и так легко бутоны не сбрасывают. Но просто если на этом конкретном месте растению захотелось цвести, значит, оно его вполне устраивает, так зачем менять. :)
xxx xxxУченик (100) 15 лет назад
Пора ли срезать старый цветонос?
xxx xxxУченик (100) 15 лет назад
Бутонов еще нет -одни зародыши
Остальные ответы
. Просветленный (47790) 15 лет назад
Я весь день потратил, но так и не смог найти тебе туфли 45-го размера, были только ласты, впрочем есть знакомый пластический хирург, если нужен номер пиши мне в Агент.

МашкаМудрец (15301) 15 лет назад
вы на вопрос отвечаете или просто попиздеть хочется?
xxx xxxУченик (100) 15 лет назад
Вы по-моему перепутали или спьяну написали?
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
не трогайте ее. Если во время формирования бутонов переставить растение на другое место, может сбросить бутоны. Обрызгивайте почаще дистиллированной водичкой, влажность должна быть не ниже 50%