Подскажите, что такое причастие? Именно как найти причастие в предложении, только подробно.

Вася Корнилицин Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
что и как, и на какие вопросы отвечает, пожалуйста, буду очень благодарен!
Дополнен 9 лет назад
И как отличить прилагательное от причастия?
Голосование за лучший ответ
Охотник за баллами Ученик (119) 9 лет назад
Причастие — самостоятельная часть речи, которая обладает свойствами как глагола (образована с помощью его корня), так и имени прилагательного (образована с помощью его окончания). Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы прилагательного (какой?, какая?, какие?, чей?, чья?, чьё?).
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Причастие_(лингвистика)
Вася КорнилицинЗнаток (265) 9 лет назад
А как тогда отличить причастие от прилагательного?