помогите историю сделать! докажите что на острове крит была высокоразвитая культура

Екатерина Безенкина Ученик (88), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827629) 9 лет назад
На острове Крит существовала яркая, высокоразвитая культура. Ее многочисленные следы находят до сих пор. Наиболее крупные археологические памятники дали нам остров Крит и Микены. Вот почему эту культуру принято называть крито-микенской.

Великий Гомер в своей «Одиссее» посвящает Криту хвалебные слова:

Остров есть Крит посреди виноцветного моря, прекрасный,
Тучный, отвсюду объятый водами, людьми изобильный;
Там девяносто они городов населяют великих.

На Крите повсюду памятники английскому археологу Артуру Эвансу. Это он организовал раскопки в Кноссе, обнаружив знаменитый дворец Миноса.

Среди руин дворца специалисты нашли, пожалуй, самую древнюю на нашей планете канализацию, а также, систему водоснабжения. Благодаря тому, что длительное время Кносский дворец был погребен под землей и являлся недоступным для грабителей, в нем сохранились уникальные фрески, на которых изображены мифические существа. Среди развалин были извлечены из-под земли бесценные экспонаты, выполненные из золота и дорогих камней.

Минойские строители покрыли остров разветвлённой сетью дорог. Замечательным примером является мощёная улица, называемая Царской дорогой. Она соединяла дворец Миноса с Царской виллой, находившейся в нескольких десятках метров.

Критяне имели письменность. Но их этническая принадлежность и язык, на котором они говорили, не установлены до сих пор. Древнейшее критское письмо «А» по сей день не расшифровано.
Остальные ответы
Geselle Гений (63456) 9 лет назад
Было очень много периодов в истории Крита. Наберите в гугле ИСТОРИЯ КРИТА и в википедии найдите, что вас интересует.
Полина Ладанова Ученик (123) 8 лет назад
1. На Крите повсюду памятники английскому археологу.
2. Самая древняя система водоснабжения.
3. Критяне имели письменность.
4. Царил огромный дворец "Лабиринт".
Диона ЖароваУченик (134) 7 лет назад
вот правильный ответ
ты должна быть гением
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827629) "Царил дворец" - эта безграмотная фраза по-твоему признак гениальности??? Памятники английскому археологу тоже древние критяне поставили? Ну раз у Полины это аж первый пункт, подтверждающий то, что на Крите была высокоразвитая культура. Ответ её явно не гениальный. Как и твой смешной комментарий.
гора арарат Ученик (137) 7 лет назад
я не очень понимаю эту тему простите что не могу ответить