ЧТО НЕОБХОДИМО ЧЕЛОВЕКУ КАК ВОЗДУХ?
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▶ ВОЛЯ К ЖИЗНИ
(Без нее человек угасает и внутренне и физически)
// Приведу пример. Была у меня одна моя родственница. И вот она потеряла мужа.
До этого была веселая, подвижная женщина. После стала вялая, апатичная, все время подавленная. Сильно похудела и стала курить. Абсолютно перестала следить за свои здоровьем. Когда ей стало плохо, категорически отказывалась идти к врачу и даже вызывать его на дом. А когда она умирала, категорически отказывалась что
бы я вызывала ей скорую. И когда приехали врачи, вела себя грубо, пыталась им помешать. Хотя до этого они никогда себя так не вела. Она все время повторяла
"Что это за жизнь то, без него такая. Лучше бы я вместе с ним ушла"Ну это и
понятно, они прошили вместе 43 года. Это пример многим нынешним семьям
сейчас. Смыслом жизнь этой женщины, был ее муж. Она его очень любила.
А когда
он ушел, этот смысл, эта воля, она была утеряна. Я пыталась ей как-то помочь,
но ничего не существенно не помогало. А к психологам, она идти отказывалась //
У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ТО, РАДИ ЧЕГО ОН ЖИВЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Цель его существования. Смысл, который он должен осознавать.
_______________________________________________________
▶ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(воздух сам, еда, вода итп)
___________________________________________________________
▶ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОНИМАНИЕ
(В трудные минуты жизни, может быть очень необходима. Очень важно бывает, особенно в трудные минуты, чувствовать что рядом кто-то есть)
_________________________________________________________
▶ ЧТО-ТО СВОЕ НЕОБХОДИМОЕ ЛИЧНО ТЕБЕ
(Для кого-то это семья, для кого-то карьера, для кого-то что-то еще.
Все люди разные)
P.S:Есть такая ПИРАМИДА МАСЛОУ. Она отражает все основные
потребности человека. В ней семь граней. Основных 5.Судя относятся:
1.Физиологические потребности
2.Потребность в безопасности
3.Потребность в принадлежности и любви
4.Потребность в признании
5.Потребность в самоактулизации
6.Потребность в познании и понимании
7.Эстетические потребности
http://biofile.ru/psy/1182.htmlНо если выделять самое важное, думаю это воля к жизни.
Если человек хочет жить. Если у него есть цель существования.
В этом случае, он многое может перенести.